mitchell johnson nd5oU1Duhf0 unsplash

В Варшаве мужчина напал на беременную беженку из Украины – она в больнице

Реклама

В варшавском трамвае №33 60-летний мужчина напал на беременную украинскую беженку с 9-летним ребенком. На остановке Park Olszyna в районе Żoliborz он толкнул женщину, крича, по словам очевидцев, о том, что “все украинцы должны умереть” — беженка ударилась головой и потеряла сознание.

После нападения украинка была доставлена в больницу. Делом занялась прокуратура, анализируются материалы, собранные полицией. Есть вероятность, что поступок нападавшего будет изучен на предмет национальной нетерпимости.

Со следствием сотрудничает предприятие “Варшавские трамваи”. Правоохранителям переданы записи с камер, установленных в транспорте, где и произошло нападение. Судя по этим видео, пассажиры, ставшие свидетелями происшествия, не бездействовали — тем не менее, ни один из них не сообщил о случившемся в полицию. Это сделали близкие пострадавшей.

В настоящий момент личность нападавшего устанавливается.

Как замечает польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения, после начала войны в Украине атаки на граждан этой страны, пребывающих в Польше, очень редки. С агрессией украинцы сейчас сталкиваются в первую очередь в интернете, говорят в организации.

“Если речь идет о физических нападениях на почве национальной нетерпимости, то в последнее время значительно чаще жертвами становятся граждане Беларуси”, — подчеркнули в центре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
BAGNO CALOWANIE MAZOWSZE 0306
Читать дальше

Bagno Całowanie – необычный маршрут под Варшавой: пройтись над очаровательным болотом по деревянным тропам

Тишина, покой и прогулочные тропы. Bagno Całowanie — отличная идея для вылазки из Варшавы, это одно из самых необычных мест для досуга в Мазовии. Всего в 30 км от столицы находится заповедник, охраняемый как одно из крупнейших торфяных болот в Польше.
robot kopernik
Читать дальше

В Варшаву привезли робота-Коперника. С ним можно общаться: он оснащён ИИ и отвечает на сложные вопросы

В Центре науки "Коперник" в Варшаве появился новый робот-гуманоид - он уникальный, потому что очень похож на ученого Николая Коперника, в честь которого и названо пространство. Робот с удовольствием общается с посетителями на разные темы.
76d0863b5d13a9ed61f7df9149fb93d8
Читать дальше

Такого не было с 2020 года: злотый растет, евро и доллар — падают 

Злотый продолжает укрепляться по отношению к основным валютам. Сейчас доллар находится всего в нескольких копейках от  психологического барьера. А евро не был таким дешевым с 2020 года. 
kaczki krzyzowki d6a7ff4182a224c2662e38bd705e539a
Читать дальше

На зелёной террасе варшавского небоскрёба родила утка. Сразу же она захотела переехать к воде – люди ей помогли

Утка облюбовала большую и поросшую травой террасу небоскреба, расположенного в столичном районе Wola. Там вылупились ее дети, а когда птица захотела переселиться ближе к воде, то оповестила всех соседей. Людей ей помогли.
64a3cf974fe2a o full
Читать дальше

В Варшаве всё лето будет работать бесплатный автомобильный кинотеатр

С началом летних каникул в Варшаве начался и сезон кино под открытым небом. В столице очень популярны как показы на шезлонгах, так и автомобильные кинотеатры. Один из них начал свою работу на Вавере.
Total
0
Share