605b49b383b24 o large

Сладости, специи, оригинальный Chicken Ramen: в Варшаве работает настоящий японский продуктовый

Реклама

В Варшаве работает магазин Japonia Centralna, где продают оригинальные японские продукты. У него есть специальный сертификат, выданный японской стороной и подтверждающий, что товары в магазине — на самом деле из Японии.

605b49973d5a9 o large

Магазин находится по адресу ul. Zwycięzców, 42 (район Praga-Południe). Это первое такого рода место в Польше, предлагающее оригинальные продукты, импортируемые напрямую из Японии.

“Многие люди говорили нам, что в столице не хватает типичного японского стационарного магазина, куда можно прийти, посмотреть ассортимент и купить что-то, привезенное прямо из страны цветущей сакуры”, — рассказывают основатели магазина.

605b49cb8b082 o large

“Даже в азиатских магазинах находятся продукты, упаковка которых выглядит очень японской, но с Японией они не имеют ничего общего”, — продолжают они. И добавляют, что, открывая свой магазин, они делали ставку на подлинность — и стремились создать реальное место с настоящими японскими продуктами.

Прежде чем попасть на полки магазина, ассортимент проходит долгий путь. Процесс импорта продуктов занимает около трех месяцев, начиная с составления заказа и заканчивая прибытием в Варшаву.

605b49b64cdeb o large

В магазине можно купить, среди прочего, сладости — KitKat со вкусом зеленого чая, сладкие палочки Pocky и так далее; напитки — холодный чай, лимонад; а также специи, блюда быстрого приготовления, крафтовые соевые соусы, “лучший в мире” рис для суши, оригинальный Chicken Ramen. Есть и продукты для веганов и вегетарианцев.

Магазин Japonia Centralna открыт с пн по пт с 11:00 до 18:00, по субботам — с 10:00 до 17:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65709e11c7a8a o large
Читать дальше

Тысячи лампочек и полностью новые украшения: в Варшаве зажглась рождественская иллюминация

В среду, 6 декабря, праздничная иллюминация зажглась на улицах Варшавы - в Краковском предместье, Старом городе и ul. Świętokrzyskiej. В этом году пешеходы увидят полностью новые, ностальгические декорации, отсылающие к стилю 50-х и 60-х.
643951f2dfa83 o large
Читать дальше

В Ботаническом саду Варшавы – пик цветения сакуры. Фотографии

Цветущие белым и розовым деревья, которые ранней весной вызывают восторг у варшавян, — это японские вишни, или сакуры. Жители столицы наслаждаются их видом с середины апреля и в мае. Где в Варшаве можно полюбоваться сакурами?
z29436627AMPPoludniowa obwodnica Warszawy Radny Wilanowa Pawe
Читать дальше

В Варшаве сделали карту шума – где самые громкие места столицы?

По мере того, как Варшава становится все более густонаселенной, многоквартирные дома больше смещаются в сторону шумных улиц или железнодорожных путей. Возможно ли улучшить акустическое качество жизни в городе?
getty images 5dl6b0m8rjI unsplash
Читать дальше

Во время контроля безопасности в аэропорту Шопена у ребенка отобрали водный пистолет

Странная ситуация произошла в аэропорту Шопена. Во время досмотра служба безопасности отобрала у 4-летнего мальчика… водный пистолет в форме динозавра.
gf yrRF E7Fg FdiY razem z mama handlowal narkotykami wpadli na mokotowie 664x0 nocrop 1
Читать дальше

В Варшаве мать и сын устроили дома склад наркотиков

В варшавском Урсынове полиция задержала 31-летнего мужчину и его 50-летнюю мать. В их квартире нашли десятки тысяч злотых наличными и большое количество наркотиков: марихуану, гашиш и амфетамин. За семейный наркобизнес им грозит до 10 лет тюрьмы.
63d7d1724671a o large
Читать дальше

В варшавском зоопарке родился жеребёнок редкой породы − в природе таких осталось всего 200. Его можно посетить

В столичном зоопарке родился жеребёнок лошади Пржевальского - это вид, находящийся под угрозой исчезновения, в дикой природе обитает лишь 200 особей.
2waitrose 131781959842294 1
Читать дальше

Как сократить расходы на продукты питания на 10-20%? Хитрости похода в магазин

Последний год стоимость продуктов питания увеличивалась каждый месяц. Тем не менее, почти каждый человек способен уменьшить свои расходы на продукты питания на 10-20%. Вот несколько советов, как это сделать.
Total
0
Share