z28464307IHBulwary wislane zdjecie ilustracyjne

Снят запрет на распитие алкоголя у Вислы. Из-за юридической лазейки

Реклама

Из-за “юридической лазейки” в Варшаве снят запрет на распитие алкоголя на бульварах над Вислой.

Этот запрет вводился городскими властями на время действия в Польше состояния эпидемии коронавируса, но 16 мая оно было отменено правительством страны. На смену пришло состояние эпидемиологической угрозы. Соответственно, запрет на употребление алкоголя у Вислы и на пляже Понятувка исчез.

Тем временем между представителями варшавской мэрии и местными жителями продолжается судебный спор по поводу распития алкоголя у Вислы. Горожане считают, запрет на распитие нужен, поскольку люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, шумны, часто между ними возникают драки — приходится вмешиваться полиции.

В феврале 2022 года суд решил, что постановление столичного горсовета, разрешающее употребление алкоголя на Вислинских бульварах, недействительно. Власти Варшавы не согласились с этим решением, подали кассационную жалобу — и дело “зависло”. А пока оно не урегулировано, пить алкоголь у Вислы — легально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ubezpieczenie OC dla programisty z branzy IT
Читать дальше

Иностранцу в Польше вернули почти 33 тысячи злотых переплаты налога — объясняем, как это возможно

Издание MOST рассказало историю айтишника, который в 2021 году переехал в Польшу. Подав налоговую декларацию за 2023 год, он получил огромный возврат — почти 33 тыс. злотых подоходного налога. Разбираемся, как это возможно.
16b567e5bc55b0d9c649d2322bac6113,0,0,0,0
Читать дальше

Данные о преступности иностранцев в Польше: доминируют две нации

В последнее время в Польше увеличилось количество иностранцев. "Rzeczpospolita" решила проверить, влияет ли присутствие мигрантов на уровень преступности. Данные по этому вопросу были официально предоставлены журналистам полицией.
FOUR THREE 1280 (6)
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр медицинского обслуживания для украинских беженцев

Центр медицинского обслуживания для беженцев работает в рамках пилотной программы, запущенной 5 мая между Польшей и Королевством Иордания. Это пилотная программа, направленная на определение условий оказания медицинской помощи лицам, спасающимся от войны в Украине.
z26107233AMP,Kapielisko w Nieporecie na Mazowszu nad Zalewem Ze
Читать дальше

Список лучших водоёмов для купания в Варшаве и окрестностях

Что может быть лучше в жаркую погоду, чем купание в прохладной воде и отдых на пляже? В статье вы найдете список мест возле Варшавы, разрешенных для купания, вода в которых была проверена санитарной инспекцией.
3db138d6 eb29 4248 8bfd 961d15a18921
Читать дальше

Блогеры решили проверить, сколько пустых бутылок можно собрать у Дворца культуры и науки. За час – 70 штук

В самом сердце Варшавы молодая тиктокерка вместе со своим партнером провела эксперимент. Молодые люди решили проверить, сколько выброшенных бутылок они соберут во время часовой прогулки вокруг Дворца культуры и науки. Результаты их работы проливают свет на проблему загрязнения окружающей среды.
3 miesieczne dziecko jak sie rozwija
Читать дальше

Самые редкие имена, которые давали детям в Варшаве в 2022 году

Некоторые люди не хотят, чтобы их ребенок носил популярное имя, как все остальные дети. Другим нравится имя с необычным происхождением или, старое имя, которое уже давно забыто. Рассказываем, какие имена в Варшаве в прошлом году детям давали реже всего.
z30406329AMP,Stacja WKD Warszawa Srodmiescie w porannym szczyci
Читать дальше

18 января движение пригородных варшавских поездов может быть приостановлено — машинисты планируют забастовку

18 января пройдет всеобщая забастовка работников варшавской пригородной железной дороги (WKD). Поездки в Варшаву из пригорода и обратно могут быть сильно затруднены.
z28978742AMPStacja przesiadkowa Metro Swietokrzyska W godzina
Читать дальше

Пассажиры жалуются на узкий переход на станции метро Świętokrzyska. Мэрия не исключила его закрытия

Варшавяне жалуются на подземный переход на станции метро Świętokrzyska, который позволяет пассажирам перемещаться между перронами линий M1 и М2, - он слишком узкий, в часы пик люди в нем не помещаются.
Total
0
Share