z30208753AMP,Wynagrodzenia rosna Jak wyzsze pensje nakrecaja i

Большинство поляков хотели бы получать 5-6 тысяч злотых нетто в месяц — результаты опроса о желаемой зарплате

Реклама

Каждый пятый житель Польши получает минимальную зарплату — 4 242 злотых брутто или чуть более 3 220 злотых нетто. Однако согласно опросу UCE Research, почти 46% опрошенных хотели бы получать до 7 000 злотых в месяц на руки — что почти равно текущей средней зарплате брутто в Польше.

С января 2024 года минимальная зарплата в Польше составляет 4 242 злотых брутто, или чуть более 3 220 злотых нетто. По оценкам Министерства семьи, труда и социальной политики, такая зарплата является ежедневным заработком около 3,6 миллиона жителей Польши, то есть более чем каждого пятого работающего в стране человека.

В свою очередь, средняя зарплата в 2023 году составила 7 155,48 злотых брутто — это примерно 5 200 злотых на руки в месяц.

Сколько в идеале хотели бы зарабатывать жители Польши

Реклама

По заказу Business Insider исследовательская компания UCE Research задала вопрос более чем тысяче человек:

Какую чистую зарплату (на руки) за свою работу вы считаете наиболее удовлетворительной в настоящее время?

Самый частый ответ (14,45%) – от 5 до 6 тысяч злотых, затем следует ответ от 6 до 7 тысяч (13,67%). Третим по популярности стал ответ 9-10 тысяч злотых (12,68%).

Результаты (без учета ответов «не знаю/затрудняюсь сказать», 4,33%) представлены на диаграмме ниже.

Реклама
image 34

Исследование UCE Research также четко показывает сдвиг ожиданий относительно заработка в зависимости от пола респондента. Женщины явно с большей вероятностью указывали диапазон от 3 до 6 тысяч злотых, а мужчины – в диапазоне от 4 до 7 тысяч злотых.

Исследование было проведено исследовательской студией UCE Research для Business Insider Polska 3–5 февраля 2024 года с использованием метода CAWI на выборке из 1017 взрослых жителей Польши.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25907804AMP,Hala Targowa w Gdansku
Читать дальше

Свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, сыр. Десятка лучших базаров Варшавы – список

Свежие овощи, фрукты, домашнее мясо, выпечка, яйца, мед, а также высокого качества рыба, сыры - вот продукты, которые раскупают на варшавских базарах, которых в столице предостаточно. Публикуем десятку самых любимых у горожан базаров.
Moczydło
Читать дальше

В это воскресенье в водном парке Moczydło пройдет пикник – бесплатный вход и множество развлечений

В это воскресенье, 30 июля, в аквапарке Мочидло пройдет семейный пикник "Безопасные каникулы". В этот день многие смогут посетить городские бассейны бесплатно, а участников ждет множество развлечений.
64b79c0e608f7 o xlarge
Читать дальше

Мужчина ранил подростка ножом в варшавском автобусе – полиция просит помощи в поисках

Агрессивный мужчина в городском автобусе нанес ножом телесные повреждения несовершеннолетнему подростку и угрожал ему. Полиция опубликовала фото подозреваемого и обратилась к жителям Варшавы за помощью в его поиске.
1686749425 2635 1920
Читать дальше

В августе в Польше впервые с февраля 2022 года выросли реальные доходы

Зарплата в польских компаниях с числом работников не менее десяти человек в августе выросла на 11,8% по сравнению с прошлым годом и составила 7368 злотых. Реальные доходы выросли впервые с февраля 2022 года.
uid f6ce8eb9490c41a28c5a387425866fba width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 obywatel azerbejdzanu wykonywal remont fot shutterstockdudaeva
Читать дальше

В Варшаве иностранец во время ремонта отпилил газовую трубу – она ему мешала

В Варшаве в многоквартирном доме по ул. Garwolińskiej иностранец делал ремонт в своей квартире. В какой-то момент ему начала мешать газовая труба, которую он решил спилить. 49-летнего мужчину задержали. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
z29927284IHR
Читать дальше

На Урсынове собираются построить крематорий: жители района протестуют

На улице Fosa на Урсынове уже есть кладбище и большое похоронное бюро, а теперь к ним добавится кремационная печь. "Все жители нашей улицы против этого. Центр города – не место для сжигания трупов", – говорят шокированные жители.
6464f26b7f758 o xlarge
Читать дальше

Открытая велосипедная мастерская на Муранове – единственный бесплатный сервис в Варшаве

Открытая велосипедная мастерская – это место для каждого, кто хочет что-то сделать со своим велосипедом, но не имеет подходящего места или инструментов. Здесь также есть магазин запчастей и механики, которые могут рассказать, что и как делать.
podziemne poziomy
Читать дальше

Мэрия Варшавы заявила, что всем жителям столицы хватит места в убежищах

Согласно расчетам мэрии, в случае необходимости, всем жителям Варшавы хватит места в убежищах. Среди них – станции метро, ​​подземные уровни Национального стадиона, гаражи в торговых центрах и подвалы в школах. 
Total
0
Share