62a8c328b8c88 o large

Польшу признали одной из самых безопасных стран Европы

Реклама

Польша признана одной из самых безопасных стран Европы. Такой вывод содержится в отчете Евростата, статистического ведомства ЕС, об уровне преступности в разных странах союза.

Евростат обнародовал данные о частоте совершения преступлений в отдельных странах ЕС. Согласно исследованию, страна с самым низким уровнем преступности — Словакия. Там фиксируется всего 6 правонарушений на 100 тысяч жителей. На втором месте оказалась Венгрия (6,2/100), на третьем — Эстония.

Лидерами среди самых безопасных стран ЕС также стали Кипр, Словения, Чехия, а еще — на седьмом месте — Польша (13,9/100).

Наибольшее количество зарегистрированных преступлений в пересчете на число жителей было зарегистрировано в Бельгии (102,2 на 100 тысяч жителей). За ней идут Испания (95,6/100) и Португалия (87,2/100). Высокий уровень преступности был отмечен также в Швеции и Люксембурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
655769dbb69c0 o xlarge
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена открылся премиум-зал ожидания с видом на перрон аэродрома

В варшавском аэропорту имени Шопена 17 ноября открылся обновленный зал ожидания Salon Executive Etiuda, ранее известный как Bolero. Зал повышенной комфортности предназначен для пассажиров, вылетающих в нешенгенские страны. 
659d994c14769 o full
Читать дальше

Недалеко от Варшавы 60-летняя женщина сбила трех девочек на пешеходном переходе — она не заметила их, потому что была ослеплена солнцем

60-летняя женщина за рулем Honda сбила трех девочек, которые переходили дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Женщина была трезва, по данным полиции ее ослепило солнце, из-за чего она не заметила пешеходов.
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju
Читать дальше

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Приближающийся Жирный четверг — праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, уже 8 февраля! — мотивирует искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.
bagaj
Читать дальше

Профили варшавского аэропорта в соцсетях продают забытый багаж – это мошенники

Аэропорт имени Шопена предупреждает о мошенниках, предлагающих купить потерянный багаж. Они делают это с поддельных профилей аэропорта.
uid f6ce8eb9490c41a28c5a387425866fba width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 obywatel azerbejdzanu wykonywal remont fot shutterstockdudaeva
Читать дальше

В Варшаве иностранец во время ремонта отпилил газовую трубу – она ему мешала

В Варшаве в многоквартирном доме по ул. Garwolińskiej иностранец делал ремонт в своей квартире. В какой-то момент ему начала мешать газовая труба, которую он решил спилить. 49-летнего мужчину задержали. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
Total
0
Share