stacja metra ulrychów

Новый участок метро до Бемово могут открыть раньше срока – поезда уже ходят

Реклама

По словам пресс-секретаря столичной мэрии Моники Бейт-Лутык, новый участок метро до станции Бемово могут открыть ещё до начала июля. Пакет документов передан в инспекцию строительного надзора во вторник. Город ждет решения инстанции.

Изначально планировалось, что новый участок будет сдан в июле, но есть шанс, что жители Варшавы смогут пользоваться новыми станциями раньше.

Варшавское метро также находится в полной готовности. По новым участкам уже курсируют поезда, которые останавливаются на станциях Ulrychów и Bemowo. Пока без пассажиров. Они выходят раньше – на станции Ksiazcia Janusza. Пустые поезда идут до Bemowo, где разворачиваются и вновь возвращаются на станцию Ksiazcia Janusza.

 «Мы уже работаем с полным штатом сотрудников на станциях, чтобы дежурный персонал мог ознакомиться с расписанием. Машинисты осваивают новый участок», – сказала пресс-секретарь Варшавского метрополитена Анна Бартонь.

Самый короткий участок линии М2 был создан на границе Воли и Бемово. Он состоит из тоннелей общей протяжностью более 2,5 км и двух станций: «Ulrychów» – вдоль ул. Górczewska и «Bemowo», которая находится недалеко от пересечения улиц Górczewska и Powstańców Śląskich у районной ратуши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20121c36c4242c401d7c5a7d1858e6c1
Читать дальше

В ЕС разрешили использовать муку из сверчков для приготовления пищи

Европейская комиссия разрешила использовать сверчковую муку для производства продуктов питания. Насекомое можно использовать для производства хлеба, пиццы или печенья, а также других продуктов.
Maciej Knapik
Читать дальше

Озвучивать общественный транспорт в Варшаве будет сын “старого голоса”

Хорошие новости для пассажиров, привыкших к голосу Томаша Кнапика в общественном транспорте столицы. Новые объявления на остановках он будет звучать вместе со своим сыном Мачеем, тележурналистом по профессии.
000G7U85MR0M9C0Y C122 F4
Читать дальше

Завтра, 1 ноября, День всех святых (это официальный выходной). Рассказываем об этом «самом магическом» празднике

Завтра, 1 ноября, в Польше отмечают праздник Wszystkich Świętych - День всех святых, который называют "самым магическим праздником" страны. Это день является государственным выходным - не работают магазины, школы, детсады и другие учреждения.
63be598142b7e o large
Читать дальше

В Варшаве установили автоматы с готовыми блюдами (которые готовят рестораны), сладостями и напитками со всего мира

В Варшаве появились PopBox'ы - помещения новой концепции, заполненные автоматами, в которых можно купить еду со всего мира: напитки, готовые блюда, наборы для завтрака, печенье, чипсы, батончики, конфеты, рамены - и даже сушеных насекомых.
641970f88b7c5 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 марта)

Слёт фудтраков, пивной фестиваль, ярмарка тюльпанов, выставки, мероприятия для любителей растений или дизайна. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
SBqk9kqTURBXy9jNGY3YjM0M2M0ODllOGUyNGQzNzk4OTMwZmIxYTUyNS5qcGVnkpUDAD NBFfNAnCTBc0EsM0Chd4AAaEwAQ
Читать дальше

Минздрав Польши работает над запретом продажи одноразовых электронных сигарет. Такой закон будет готов к апрелю

Минздрав Польши объявил о работе над законом, который запретит одноразовые электронные сигареты. Ведомство сообщило, что реальный срок завершения этих работ - апрель.
AR 201129910
Читать дальше

В Польше с 12 февраля откроются кинотеатры, катки и отели

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра Матеуша Моравецкого, на которой он заявил о снятии некоторых коронавирусных ограничений в Польше с 12 февраля.
Total
0
Share