87 original

Переход на летнее время в Польше

Реклама

Перевод часов два раза в год – когда-то необходимая мера, а сейчас, скорее, пережиток прошлого.

Смена времени с зимнего на летнее в 2019-ом – когда?

Часы с зимнего на летнее время будут переводить традиционно в последние выходные марта (а это, как раз, сегодня – сюрприз!). В 2019 году мы переведём наши часы ночью с 30 на 31 марта с 2:00 на 3:00. Это значит, что этой ночью мы будем спать меньше. Так что советуем лечь пораньше, чтобы не подвергать стрессу свой организм.

Отмена перевода времени в ЕС

Совсем недавно, Еврокомиссия решила, что по всему ЕС, будет отменён перевод времени. Но случится это только в 2021-ом году и каждой стране будет предоставлен выбор, на каком времени они захотят продолжить свою жизнь.

Министерство предпринимательства и технологий заказало исследование, чтобы узнать, какое время хотят оставить поляки. Оказалось, что большинство из жителей Польши, целых 74 процента, хотят жить по летнему времени.

Что нужно переводить вручную?

Да, в 2019-ом уже практически всё (даже микроволновки?) синхронизировано с интернетом и знает, когда нужно перевести время автоматически, но если вы ретроград и у вас ещё есть механические часы (например, на стене), то не забудьте выставить на них правильное время, чтобы не запутаться и не потеряться в этом жестоком непонятном мире, где все часы показывают разное время.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gdzie ukryc gotowke najlepsze skrytki na pieniadze w twoim domu
Читать дальше

В Польше минимальную зарплату (неожиданно) повысят до 3600 злотых

В следующем году минимальная заработная плата в Польше увеличится до 3600 злотых. Первое повышение произойдет в январе, второе - в июле. Об этом сообщило правительство страны.
Kosz do segregacji śmieci pl. Szembeka fot. Zarząd Oczyszczania Miasta
Читать дальше

Как правильно сортировать мусор в Польше: распределение по видами и другие правила

Каждый человек производит в среднем более 300 кг мусора в год. Масштабы образования отходов огромны, поэтому их нужно разделять и перерабатывать. Рассказываем, как это правильно делать в Польше.
222
Читать дальше

С четверга в Варшаве изменится работа общественного транспорта в связи с пасхальными праздниками (список изменений) 

В связи с пасхальными праздниками изменится работа общественного транспорта в Варшаве. Часть линий будет приостановлена, некоторые маршруты и расписания изменятся, а метро будет ходить реже.
647b1ee7a0f59 o large
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка динозавров в натуральную величину

На правом берегу Вислы, недалеко от Лазенковского моста появилось новое развлечение - там открыли уникальную выставку DinoWorld, где представлены динозавры в натуральную величину.
z29349877IHRDentystka Maria Zabielska
Читать дальше

В Варшаве можно сэкономить на услугах стоматолога и косметолога – нужно идти к стажерам

Косметические процедуры или лечение зубов обходятся гораздо дешевле, если попасть на прием к практикантам. Начинающие мастера в Польше довольно часто приглашают к себе на услуги по привлекательным ценам.
jp valery lVFoIi3SJq8 unsplash
Читать дальше

Как получить денежное возмещение за помощь беженцам из Украины

С 16 марта люди, принявшие граждан Украины, могут подавать заявки на рефинансирование понесенных расходов. Сколько вы получите? Кто может подать заявку и как?
6485c134e8de5 o large
Читать дальше

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок - это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.
Total
0
Share