site services shooting

Польская почта обучает своих сотрудников стрельбе

Реклама

Польская почта ввела программу под названием «Powitanie z bronią». В ее рамках компания хочет обучить до тысячи своих сотрудников обращаться с оружием.

Научиться стрелять может каждый сотрудник: будь то почтальон или работник «окошка». Исключение составляют только те, кто уже стрелял раньше: охранники, люди с разрешением на оружие и члены стрелковых клубов.

Однако многие сотрудники критикуют идею руководства, указывая на более насущные проблемы. Например, на нехватку рабочей силы или маленькие зарплаты.

«Мне 55, через пять лет я выйду на пенсию, и что мне делать? Стрелять в покупателей из окна?», – задает риторический вопрос один из сотрудников.

Однако есть и те, кто заявляет, что с удовольствием прошел бы курс обучения в тире. Занятия рассчитаны на четыре часа и проводятся в свободное от работы время. Оружие и боеприпасы должны быть предоставлены Польским центром почтовой охраны.

Более того, в рамках еще одной программы работодатель поощряет сотрудников почты вступать в ряды сил территориальной обороны, предлагая им обучение стрельбе, оказанию первой помощи или кибербезопасности, а также ряд привилегий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
shutterstock 617482946
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов из Польши на лето

Лето – отличное время для путешествий, и авиакомпания Ryanair знает это как никто другой. Компания радует своих клиентов, предлагая специальные скидки на билеты для летних полетов из Польши и Литвы.
z27383190IDROchrona przed wlamywaczami
Читать дальше

Ключ из 3D-принтера и печенье под ковриком – новые методы варшавских домушников

В Варшаве у грабителей появляются новые методы, чтобы забраться в чужую квартиру. Они хорошо продуманы и не вызывают подозрений у доверчивых соседей. Среди них – нитка у калитки, печенье под ковриком, ключ из 3D-принтера и другие.
z29152373AMPTakie nalepki pojawia sie na drzwiach miejsc w kt
Читать дальше

В центре Варшавы появятся доступные туалеты – в заведениях с синими наклейками

В центре Варшавы недавно стартовала кампания «Załatw to na mieście», призванная значительно расширить доступ к туалетам. Идея проста: район Śródmieście предоставляет туалеты во всех помещениях, которыми он управляет и поощряет частные предприятия делать то же самое.
z29703631AMP
Читать дальше

«Это немножко “недоевропа”»: иностранцы рассказали, как эмигрировали в Польшу, а в итоге выбрали для жизни другие страны

Польша стала вторым домом для многих эмигрантов. Однако некоторые из них спустя время выбрали для жизни другие страны. MOST узнал у них, почему они приняли такое решение и что так и не смогли принять в Польше.
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
Total
0
Share