słodycze z alkoholem

Под Варшавой задержали нетрезвого 17-летного подростка – он съел конфеты с алкоголем

Реклама

Под Варшавой, в деревне Лосино был остановлен 17-летний подросток, ехавший на мопеде. Оказалось, что у него не было водительских прав, а алкотестер показал наличие 0,3 промилле алкоголя в крови. Своё состояние юный водитель объяснил тем, что недавно съел шоколадные «бочонки» с алкогольной начинкой.

Парень был задержан группой полицейских SPEED, которая занималась проверкой мотоциклистов в районе Вышкува. С самого начала разговора с офицерами подросток заметно нервничал. Причина такого поведения выяснилась довольно быстро.

По сообщению полиции, после проверки выяснилось, что 17-летний житель гмины Długosiodło не имеет водительских прав и не должен ездить по дорогам общего пользования. На этом проблемы молодого человека не закончились. Алкотестер показал, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Речь шла о 0,3 промилле алкоголя. В свое оправдание парень сказал полицейским, что всего за полчаса до этого он съел конфеты с алкоголем.

Парень может получить штраф в размере до 30 000 злотых. Помимо штрафа, подростку будет выдан запрет на вождение.

По словам полицейского, если парень вновь решит сесть за руль во время действия судебного запрета, то будет нести ответственность за правонарушение, которое карается лишением свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
polska flaga quiz
Читать дальше

Польша забрала у российского посольства базу отдыха под Варшавой

Польша забрала у российских дипломатов расположенную в населенном пункте Скубянка (40 км от Варшавы) базу отдыха, которую арендовало посольство РФ, но перестало платить за нее несколько месяцев назад.
sami boudjelti cBe0tS4BaJc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (26-28 мая)

Фестиваль каннабиса, пиротехническое шоу авиации, научные и семейный пикники, бесплатные концерты, ярмарки и фестивали – вот лишь малая часть событий, которые ожидают жителей и гостей Варшавы на этих выходных.
378237540 1050295266381177 519903253789041243 n
Читать дальше

В Варшаве установили большую скульптуру в виде розового какающего пса

В Парке пяти сестер в варшавском районе Охота установили большую скульптуру в виде розового пса, справляющего нужду. Инсталляция выполнена из переработанных материалов, в том числе пластика, она должна напоминать о том, что важно прибирать за своими питомцами.
z29102626IEG
Читать дальше

В Польше зафиксирован рекордный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Польше — рекордный рост заболеваемости ВИЧ. Судя по официальной статистике, к концу октября 2023-го в стране выявлено больше случаев ВИЧ-инфекции, чем в целом за весь прошлый год.
Kobiety kierowcy w Uberze beda odrzucac zlecenia od mezczyzn 2
Читать дальше

«Не нравятся блондинки на хороших машинах»: на Таргувке пьяная женщина набросилась на автомобиль и оскорбила водительницу

Нетрезвая женщина напала на автомобиль, повредила его и выругалась в адрес девушки, управлявшей им. Ситуация была настолько серьезной, что в дело вмешались городская стража и полиция. 52-летняя женщина объяснила свою агрессию тем, что ей «просто не нравятся блондинки на хороших машинах».
7dc67bab 344c 48be 9129 c113156eb70d
Читать дальше

Сеть магазинов Aldi заявила, что «возьмёт на себя» уплату НДС за продукты, поэтому они не подорожают

Несмотря на то, что с нулевая ставка НДС на продукты питания с апреля перестанет действовать, компания Aldi заявила, что цены на продукты в их магазинах, входящие в базовую корзину, не будут увеличены. «Мы берем НДС на себя», — добавляет сеть. 
Total
0
Share