thought catalog UoXLndT32Hg unsplash

Суд в Варшаве обязал полицию вернуть женщине 22 конфискованных грамма марихуаны

Реклама

Суд в Варшаве обязал вернуть женщине 22 грамма марихуаны, купленных не в аптеке и конфискованных полицией.

Ранее марихуана была конфискована правоохранителями после того, как кто-то пожаловался на сильный запах травы в жилье женщины.

По словам адвоката обвиняемой, суд пришел к выводу, что она имела право на использование марихуаны. С ее помощью женщина лечила заболевание позвоночника — суд нашел в этом медицинскую обоснованность употребления. А “низкая доступность марихуаны в аптеках и очень высокие цены вынудили обвиняемую купить марихуану на черном рынке”.

Это, как заявил адвокат, возможно, первое постановление польского суда, который, кроме признания отсутствия состава преступления во владении марихуаной, купленной пациентом на черном рынке, одновременно решил вернуть ее — нездоровому человеку, которому нужно это вещество для нормального функционирования.

Суд также освободил женщину от оплаты судебных издержек. Он счел, что обвиняемая несет большие расходы, связанные с визитами к частному врачу и покупкой медсредств, — оплата издержек была бы “слишком обременительной” для нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29873638IHG,Praca na dwa etaty
Читать дальше

«Уровень жизни снижается из месяца в месяц». Варшавяне – о том, зачем (и как) работают на двух работах

По данным Главного статистического управления, в прошлом году во всей Польше около 726 тысяч человек работали на двух работах. У почти 44% из них — высшее образование, 63% устроены в сфере услуг. Gazeta Wyborcza расспросила варшавян, которые имеют подработку, об их опыте.
6424259d2a302 o large
Читать дальше

В Варшаве прошёл прощальный рейс поезда, который служил пассажирам 28 лет − и теперь будет подарен Киеву. Фотографии

В Варшаве провели прощальный рейс поезда российского производства, который столичное метро передаст Киеву. В рейсе участвовали журналисты, фоторепортеры, а также простые любители городской коммуникации. Состав поехал со станции Młociny и завершил свою службу на Kabatach.
InPost EcoBox
Читать дальше

В пачкоматы InPost теперь можно возвращать коробки и получать скидки

Компании InPost и MODIVO внедряют систему упаковки замкнутого цикла. Каждую коробку EkoBox с посылкой, заказанной с доставкой в Paczkomaty InPost, можно будет вернуть.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
LANDSCAPE 1280 (3)
Читать дальше

Иностранец доставлял еду в Варшаве, пользуясь правами, которые напечатал самостоятельно

В среду, 12 июля, варшавские сотрудники Straż Graniczna задержали 33-летнего мужчину, который работал курьером, используя при этом поддельное водительское удостоверение. Он напечатал его самостоятельно.
HNihZwF3z4A
Читать дальше

Макс Корж выступит с большим концертом на стадионе в Праге: из Варшавы планируют запустить автобусный тур

22 июня беларуский певец Макс Корж выступит на стадионе «Fortuna Arena» в Праге с большим концертом. Из Варшавы на концерт планируют запустить автобусный тур. Старт продажи билетов во вторник, 20 февраля.
Obcokrajowcy w Polsce
Читать дальше

Отдел по делам иностранцев в Варшаве будет бесплатно консультировать всех желающих

С 18 сентября 2023 года любой желающий может получить бесплатную консультацию в отделе по делам иностранцев в Варшаве. Для этого нужно записаться по телефону.
Total
0
Share