z28718020IBGPodworko przy 11 Listopada 22 Kamienica w ktorej

В Варшаве бизнесмен получил помещение для украинских беженцев и сдаёт его инстаблогерам для фотосессий

Реклама

Известный в столичном районе Praga бизнесмен Анджей Бродзиньский спустя месяц после начала российского вторжения в Украину получил помещение под нужды украинских беженцев, но сделал из него студию — и теперь сдает ее популярным инстаблогерам для фотосессий.

Помещение площадью 236 “квадратов” находится на первом этаже здания по адресу ul. 11 Listopada, 22. На втором этаже расположен хостел, которым управляет семья Бродзиньского.

Полученное предпринимателем от варшавских властей помещение (причем без конкурса и по льготной ставке — арендатор платит всего 863 злотых в месяц) тоже должно было выполнять “хостельную деятельность” для украинцев, но стало люксовой фотостудией. Ее сдают за 300 злотых в час, а вместе с услугами фотографа — за 600 злотых в час. Студией любят пользоваться в том числе знаменитости.

Сам Анджей Бродзиньский не видит проблемы в том, что он расширил свой бизнес фотостудией, хотя по договору дополнительная площадь должна была использоваться в качестве хостела. По его словам, хоть украинцев и заселяют в апартаменты на втором этаже, на первом, в студии, они тоже бывают и могут пользоваться там ванными комнатами.

По признанию предпринимателя, ремонт студии стоил “огромных денег”, хотя, согласно договору, арендовать ее он может лишь в течение года. Что будет через год и отдаст ли Бродзиньский помещение, в которое так вложился, он ответить не смог.

После внимания журналистов к этой истории власти района Praga-Północ объявили о срочном расторжении договора аренды с бизнесменом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 6Z37 Bj3b nbn2 silownie zewnetrzne w warszawie lista lokalizacji stolecznych silowni plenerowych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Завтра в Варшаве откроется первый тренажёрный зал на свежем воздухе. Площадка будет работать 24/7

Завтра в Варшаве откроется бесплатная площадка с тренажерами, которая будет работать 24 часа в сутки. Она была создана в сотрудничестве с главой столичного района Охота. Открытие анонсировано в соцсетях.
z29053576IDRStacja metra Swietokrzyska Tutaj krzyzuja sie pie
Читать дальше

Варшава хочет построить 5 (пять!) линий метро

Варшава хочет иметь пять линий метро, следует из документов, доступ к которым получили СМИ. Эти документы - проект нового плана развития столицы, за их подготовку отвечает архитектурный отдел мэрии.
20191019s 14
Читать дальше

Будет зрелищно и ярко: Королевский фестиваль света на Вилянове пройдет уже в эти выходные

11-й Королевский фестиваль света на Вилянове будет проходить с 13 по 15 октября. Организаторы готовят для гостей много развлечений, концертов, мюзиклов и мастер-классов.
dd3e5703 9205 4219 b639 56e5d3c31c31
Читать дальше

Под Варшавой беженцев бесплатно развозят в страны ЕС

Под Варшавой действует Центр гуманитарной помощи, откуда беженцы, которые прибыли из Украины в Польшу, но не хотят здесь оставаться, могут бесплатно уехать в другие европейские страны.
654367f32827b o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, освещающих тьму. 1 ноября кладбища в Варшаве выглядели мистически. Фотографии

В Польше отпраздновали День всех святых: жители страны вспоминали усопших, посещая кладбища и зажигая свечи. Показываем, как в этот день выглядели варшавские некрополи — с тысячами огоньков, освещающих вечернюю тьму.
FREE 840
Читать дальше

В одной из квартир Варшавы работала нелегальная фабрика по производству сигарет 

В одной из квартир на варшавском Бемово работала нелегальная сигаретная фабрика. Сотрудники полиции задержали трех человек и изъяли производственные устройства и упаковочное оборудование. Задержанным грозит до 8 лет тюрьмы.
z25363890IBGParkomat w Warszawie
Читать дальше

Где получить абонемент на бесплатную парковку в Варшаве

В течение месяца перед расширением зоны платной парковки на Воле и Праге, жители этих районов смогут запросить абонементы, позволяющие парковаться бесплатно.
Total
0
Share