Namiot przed Dworcem Centralnym

На центральном вокзале Варшавы закроют пункт помощи беженцам из Украины

Реклама

С 1 августа пункт помощи для беженцев из Украины, где они получают продовольственную и материальную помощь, исчезнет с парковки перед Центральным железнодорожным вокзалом. Несмотря на то, что сюда до сих пор ежедневно приходят тысячи людей.

С начала марта пункт помощи перед Dworcem Centralnym стал одним из самых крупных в Варшаве. Через него прошли сотни тысяч людей, бежавших от войны в Украине. Именно здесь они получали первую горячую еду после нескольких дней скитаний, лекарства и средства гигиены. Как сообщают власти, в связи с уменьшением количества беженцев, прибывающих на Центральный железнодорожный вокзал, было принято решение прекратить работу пункта помощи в конце июля этого года.

Сегодня станция по-прежнему работает и каждый день здесь много людей. По словам одного из волонтеров, только в эту среду здесь побывало около 4 000 человек. Более того, только за 27 июля в Польшу из Украины въехали 22 500 человек.

Несмотря на это, канцелярия Мазовецкого воеводы объявила, что пункт перед железнодорожным вокзалом будет существовать только до конца июля. Как выяснилось, ликвидация пункта помощи – результат договоренности между воеводой и компанией KGHM, которая финансировала устройство пункта и его содержание.

По словам волонтеров, далеко не всем беженцам удается встать на ноги. Кто-то до сих пор ищет работу, а другие присматривают за детьми или стариками. Поэтому они приходят сюда за помощью почти каждый день.

Людям, которые находятся в тяжелой ситуации, чиновники предлагают обратиться в аналогичный пункт в Надажине. Там в огромном зале Ptak Expo (Aleja Katowicka 62) до сих пор работает пункт приема беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Spotkanie Dudy i Tichanowskiej
Читать дальше

«Это вы – свободная Беларусь». Анджей Дуда встретился с беларусами в Варшаве

В Варшаве в Бельведерском дворце состоялась встреча президента Польши с представителями беларуской диаспоры, в которой приняла участие лидерка демократических сил Светлана Тихановская.
bit creative mattel fot fotomohito 3
Читать дальше

Пространства в стиле Barbie и Hot Wheels: производитель игрушек показал необычные интерьеры своего офиса в Варшаве (фото)

Штаб-квартира транснациональной корпорации по производству игрушек Mattel расположена на 34-м этаже небоскреба Skyliner. Офис площадью 650 квадратных метров переносит в мир популярных детских игрушек, таких как Barbie, Fisher Price, Hot Wheels и Matchbox.
1ffaa536 f64f 4ca1 b42b 6844f5487853 copy
Читать дальше

Акционные ценники в Biedronka, Lidl и других сетях вводят покупателей в заблуждение — проводится расследование

Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) проводит расследования в популярных розничных сетях Biedronka, Lidl, Kaufland, Żabka, Dino, Netto, Carrefour и Auchan. UOKiK отмечает, что акционные ценники, где указана скидка при покупке нескольких товаров, вводят покупателей в заблуждение.
6027e62192c41 o
Читать дальше

Центр Варшавы был перекрыт из-за канистры с неизвестным веществом

В субботу около 14 часов в полицию поступило сообщение о канистре с неизвестным веществом, обнаруженной возле входа в обменный пункт на Al. Jerozolimskich на пересечении с ul. Kruczą.
5f0a2328c7ccd o
Читать дальше

Легия стала чемпионом Польши по футболу. Фанаты праздновали всю ночь (фото)

Варшавская Легия - чемпион Польши по футболу 2020 года! За два тура до конца сезона варшавский клуб завоевал титул чемпиона, уверенно обыграв «Краковию» со счетом 2:0.
Warstwy. Dziedzictwo archeologiczne Mazowsza
Читать дальше

В центре Варшавы открылась необычная выставка археологического наследия Мазовии

В Варшаве работает выставка "Слои. Археологическое наследие Мазовии". Ее формат предполагает, что посетители смогут слой за слоем открывать для себя древний мир мастеров металлургии, работавших на территории современной Мазовии.
Total
0
Share