2NC6165 1024x631

Варшава объявила лотерею: разыгрывает электромобиль среди тех, кто платит налог PIT в столице

Реклама

Мэрия годами проводит кампании, призывающие жителей платить налоги в Варшаве, но “неубежденных” все равно остается много. Платить подоходный налог (PIT) в столице их должна побудить лотерея с электромобилем в качестве главного приза.

Эта лотерея уже стартовала и продлится до 31 мая. В ней смогут принять участие люди, которые в налоговой декларации укажут Варшаву как место расчета PIT. Главная награда – электрическая версия “Фиата 500”, но есть и другие привлекательные призы: электровелосипеды и 50 городских карт Управления городского транспорта (ZTM).

По подсчетам мэрии, в Варшаве проживают два миллиона взрослых людей, из них только 1,5 миллиона уплачивают PIT в столице, остальные – за ее пределами.

Налоговые поступления позволяют реализовывать инвестиции и развивать услуги для жителей. Дружественный среде общественный транспорт, поддержка существующих и возведение новых зданий институций культуры и просвещения, улучшение социального обеспечения и здравоохранения – это лишь часть задач, на которые Варшава направляет дополнительные средства из PIT, подчеркнули в мэрии.

Чтобы поучаствовать в лотерее, не нужно быть замельдованным в городе. Достаточно в декларации PIT за 2023 год местом жительства выбрать столицу – и не позднее 31 мая заполнить форму заявки по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
9fGk9kpTURBXy8zZWU2Y2JjYzY5ZTZhMmQxNDc4YWEzNjkyNDdkYjdmNC5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQSwzQKe3gABoTAB
Читать дальше

Польша продолжает торговать с Беларусью и Россией несмотря на войну и санкции

Польско-беларуская торговля сокращается не так сильно, как можно подумать из заявлений политиков, комментирующих объявленные ранее санкции. По данным Польского экономического института (PIE), несмотря на напряженные отношения между двумя странами, товарооборот с Беларусью за 11 месяцев 2022 года составил 12 млрд. злотых. 
z26127667AMP,Mieszkancy Osiedla Natura na Bialolece od miesiecy
Читать дальше

Стоимость аренды жилья в Варшаве достигла уже пяти тысяч злотых в месяц

Цены на съемное жилье на польском рынке продолжают расти, лидер по ценам — Варшава. За арендное жилье в столице нужно платить уже более пяти тысяч злотых в месяц, говорится в отчете сервиса otodom.pl. Пересказываем главные тезисы этого исследования.
Auchan 45c1966ee0
Читать дальше

Auchan опять проведёт суперакцию и вернёт 100% денег за покупки

Auchan в Польше объявил о проведении большой акции: сеть магазинов предлагает стиральную машину, микроволновку и еще более 100 товаров – и раздаст покупателям ваучеры, соответствующие их стоимости. За них в магазине можно сделать покупки позже.
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash
Читать дальше

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Обнародован ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша - на 30-м из 137-и мест рейтинга.
1000x563 cmsv2 ff132139 83c8 545b b099 3299b3a3212c 6997492
Читать дальше

В Варшаве пройдут неофициальные выборы для мигрантов, которые не могут голосовать

Приближаются парламентские выборы в Польше, которая приютила множество мигрантов. Живущим в Варшаве людям "с опытом миграции" тоже предлагают поучаствовать в выборах — несмотря на отсутствие права голоса. Это будут неофициальные, но "очень важные" выборы, пишут о них организаторы: "Мы будем голосовать за комитеты".
img top
Читать дальше

Новый интернет-магазин с “нашими” продуктами в Польше

Не так давно открылся новый интернет-магазин НашМаркет, по названию которого уже можно понять, что продаются в нём украинские, беларуские, российские и другие продукты со стран СНГ: сухарики, сушёная рыбка, зефир, сгущёнка и многое другое.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlwYWZ9c2N1YWpjYS91f3FkdjB4KHE0IHt0ZWN4IWJwYnJgN31mLw
Читать дальше

Украинские беженцы всё чаще уезжают в Германию из Польши. Из-за друзей и высоких доходов

Согласно отчету платформы EWL и Варшавского Университета, украинцы уезжают из Польши в Германию по двум причинам: первая — наличие в этой стране родственников или друзей, вторая — более высокий доход.
Total
0
Share