5f39a83fe89ebf001f04519b

Беларусы Варшавы проведут марш по случаю второй годовщины протестов против Лукашенко

Реклама

Беларусы Варшавы анонсировали проведение в центре города “Марша достоинства” по случаю второй годовщины массовых протестов против режима Лукашенко, начавшихся в Беларуси после президентских выборов.

“Некоторые из нас надеялись, что достаточно поставить галочку в нужном месте в бюллетене, — пишут организаторы. — Что выбор абсолютного большинства невозможно сфальсифицировать.

Поняв, что в нынешней Беларуси возможны самые уродливые вещи, мы надеялись на раскол элит, на то, что, увидев океан людей на улицах, власть не сможет пойти против целого народа. Мы надеялись на международное сообщество, на санкции, на политиков…

Уроки, которые мы выучили за эти два года, очень просты: чудес не бывает, надеяться мы можем только на себя, вдохновить на действие можно только своим примером, никто не поддержит наших близких, кроме нас самих.

7 августа мы пройдем маршем по центру Варшавы, чтобы вспомнить тот день [9 августа 2020 года — день выборов президента Беларуси]. День, когда украли наши голоса. Но и день, когда мы восстали за свои права. День, когда мы возмутились насилием на наших улицах. Когда поняли, что каждый может и должен что-то с этим сделать”.

Согласно афише, опубликованной организаторами марша, шествие начнется в 15:00 на placu Konstytucji. Дальше демонстранты пойдут по маршруту Centum — Komisja Europejska — plac Zamkowy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FxFdxrGWAAErPHt
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (8-11 июня)

На эти длинные выходные в Варшаве запланировано множество интересных событий: будут концерты, гаражные распродажи, прогулки, кино под открытым небом, а также многое другое.
60cb78681cd1f o
Читать дальше

Водитель городского автобуса помог упавшей с инвалидной коляски женщине (видео)

Инцидент произошел в конце мая. Петр, водитель городского автобуса, поворачивал с улицы Boya-Żeleńskiego на улицу Waryńskiego, когда увидел, что женщина на пешеходном переходе упала с инвалидной коляски. 
Screenshot 2023 11 24 at 12.19.18
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 ноября)

Японский фестиваль, различные ярмарки (в том числе и рождественская), выставки, концерты, прогулки и многое другое. Рассказываем, как интересно провести последние выходные ноября в Варшаве.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
gf rJiK YoyF E2JR 14 latek nafaszerowal psa lekami i zebral w centrum warszawy maluch doslownie przelewal sie przez rece 664x0 nocrop
Читать дальше

В центре Варшавы 14-летний подросток просил милостыню, у его ног лежал щенок. Казалось, собака просто спит. На самом деле её накачали седативными препаратами

Представители Польского общества защиты животных рассказали о ситуации, произошедшей в самом центре Варшавы. На тротуаре сидел подросток, у его ног лежал щенок. Как выяснилось, животное накачали лекарствами, его состояние было критическим.
pierogi z miesem
Читать дальше

Польские пероги не попали в тройку самых вкусных в мире, но всё равно заняли высокое место в рейтинге – четвёртое из ста

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, выпустил рейтинг, в котором упорядочил от худших к лучшим пероги разных кухонь мира. В тройке лидеров польских перогув не оказалось (но они все равно расположились высоко).
Screenshot 1
Читать дальше

В Польше магазин немецкой сети, в котором продаются товары из РФ, облили краской. На стене написали «Путин х**ло»

Немецкая торговая сеть открыла в Польше три магазина, в них продают в том числе продукты из РФ. Один из магазинов подвергся нападению — повреждены фасад, витрина и двери, их облили красной краской. На стене магазина вывели надпись "Путин х**ло".
Total
0
Share