5d14a0ae19257 o 2

Около Варшавы построят огромный аэропорт (фото)

Реклама

Он будет обслуживать до 100 миллионов человек в год.

Пока проект называется просто Centralny Port Komunikacyjny (CPK). Руководители CPK показали первые, предварительные проекты аэропорта. Архитекторы предложили массу вариантов: огромный купол, джунгли внутри терминала и другие. Власти СРК заявили, что уже в следующем году будет создан генеральный план – документ со всеми деталями строительства.

Большой аэропорт в Барануве (50 километров от Варшавы) должен быть построен к 2027 году. Изначально он будет обслуживать около 45 миллионов пассажиров в год, но в конечном итоге цифра вырастет до 100 миллионов. 

Уже известны первые идеи по внешнему виду аэропорта. СРК совместно с посольствами Великобритании и Северной Ирландии провели презентацию, в ходе которой самые известные английские архитектурные агентства продемонстрировали свое видение этого проекта.

– Мы пригласили известных архитекторов к сотрудничеству. Это была хорошая идея. Столкновение смелых концепций с ожиданиями инвестора оказалось глубоко воодушевляющим, иногда открывая нам глаза на необычные решения, которые мы ранее не рассматривали, – говорит Дариуш Савицкий, член совета директоров CPK.

Как будет выглядеть CPK?

Идея номер один, авторы – Chapman Taylor

Идея номер два, авторы – Foster + Partners

Идея номер три, авторы – Grimshaw

Идея номер четыре, авторы – Zaha Hadid Architects

Что дальше

Теперь боссам CPK предстоит выбрать проект, который они будут реализовывать. Кажется, это будет не очень просто, ведь все проекты прекрасны! А вам какой нравится больше всех?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000H7N54S45DHB5T C324 F4
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон о расследовании российского влияния – он направлен против оппозиции

Несмотря на критику со стороны оппозиции, Президент Польши подписал закон о создании комиссии по расследованию российского влияния. Закон неформально называют "Lex Tusk", т.к. он направлен против оппозиционной партии PO и конкретно её главы – Дональда Туска.
absolwenci uczelni wyższych
Читать дальше

Выпускники каких специальностей в Польше зарабатывают больше всех? [Рейтинг]

Общегосударственная система мониторинга экономической судьбы выпускников университетов (ELA) составила рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей после обучения в ВУЗах Польши. На первом месте, к удивлению многих, расположились не айтишники.
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
ryanair plane
Читать дальше

В Париж за 59 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу билетов на осень

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 7 сентября. Количество билетов ограничено.
gZwk9kpTURBXy8yOWU5NjlmNmI2Yzc0MjRhNjFkN2U1YTY2YWIzYjQ0YS5qcGeSlQMAAM0D6M0CM5MFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Пособия на ребенка в Польше 2023 – виды и условия получения выплат

В 2023 году кроме ежемесячного пособия в размере 500 плюс на ребенка, можно получить гораздо больше денег. Рассказываем о видах пособий, а также кто и сколько может получить на ребенка в 2023 году.
apartamenty na mokotowie (1)
Читать дальше

Где покупают квартиры в Варшаве? Определен район, в котором чаще всего приобретают жильё

По данным Barometr Metrohouse и Credipass, в третьем квартале этого года наблюдался настоящий бум спроса на покупку квартир. Один из районов побил рекорды популярности.
wlasciciele lokali z kebabami podnosza ceny
Читать дальше

Инспекция проверила кебабные: нарушения выявили в 82% заведений по всей Польше. Претензии – к качеству мяса

Инспекция контроля качества продуктов питания впервые устроила торговую проверку кебабных. Результаты не внушают оптимизма — нарушения выявлены в 82% заведений по всей Польше. В большинстве случаев претензии касаются качества мяса.
653bd9f884513 o original
Читать дальше

«Трагедия. Так изуродовать визитную карточку Варшавы»: обновленная площадь Trzech Krzyży попала под шквал критики

Площадь Trzech Krzyży на прошлой неделе полностью открыли для водителей, пешеходов и велосипедистов. Реконструкция одного из самых известных мест Варшавы заняла 14 месяцев. Но результаты пришлись по вкусу далеко не всем жителям города.
Total
0
Share