751f4d70 0cd0 11ed 887d 414a4899318e

Варшава создаёт для Евросоюза концепцию отказа выдачи виз россиянам

Реклама

Польша создаёт для Евросоюза концепцию отказа в выдаче виз россиянам, решение по этому вопросу ожидается “в ближайшие недели”, сообщил замглавы польского МИД Петр Вавжик.

Он уточнил, что Польша уже несколько месяцев не дает гражданам РФ туристических виз. Въездные документы оформляют лишь ограниченному числу лиц — тем, кому нужно пересечь российско-польскую границу в силу своей работы, а также людям с картой поляка, членам семей граждан Польши и других европейских стран.

Вавжик сообщил, что Варшава выступает за расширение введенных за развязывание войны санкций ЕС против России, особенно за полное прекращение выдачи шенгенских виз россиянам на уровне союза. Дипломат дополнил, что не все страны на это согласны — против Германия, Франция и Нидерланды.

Напомним, что ранее закрытия границ ЕС для всех россиян потребовал президент Украины Владимир Зеленский в интервью, которое он дал изданию Washington Post. По словам Зеленского, раз россияне захватывают чужие земли, они должны жить “в собственном мире”, пока “не изменят свою философию”. Идею украинского лидера поддержал ряд стран, включая Литву, Латвию и Эстонию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27770599AMP
Читать дальше

Рафал Тшасковски – политик с наибольшим уровнем доверия в Польше

Согласно последнему опросу IBRiS, поляки больше всего доверяют мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому. За ним следуют президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий. Шимон Головня значительно снизил уровень доверия и занял в рейтинге место позади президента PiS Ярослава Качиньского.
b69ebbbd b435 4687 93b7 6651896e6637
Читать дальше

В ближайшие дни синоптики прогнозируют морозы до -15°C и снегопады — на Польшу надвигается антициклон Дуня

В Польше станет еще холоднее из-за надвигающегося антициклона Дуня. Синоптики прогнозируют морозную погоду и снегопады, а также называют приблизительную дату, когда потеплеет.
unnamed 15
Читать дальше

Ники Минаж, Skepta, Tommy Cash, YUNGBLUD и другие – в Варшаве пройдет крупный музыкальный фестиваль

В начале июня в Варшаве пройдет музыкальный фестиваль Orange Warsaw Festival. Он традиционно состоится на ипподроме на Служевце. На сцену выйдут звезды мирового уровня и Польши. Сред них: Nicki Minaj, Skepta, Jessie Ware, Tommy Cash, PRO8L3M, Mrozu и Kwiat Jabłoni.
0e5908c19e2b56904a0ccab54041
Читать дальше

По улицам Варшавы ездит автобус Disney в стиле 80-х. Прокатиться могут все − и бесплатно

По улицам Варшавы начал ездить автобус, интерьер которого отсылает к тру-крайм сериалу Disney "Добро пожаловать в Чиппендейлс", снятому в эстетике 80-х. Эта необычная акция - часть рекламной кампании оригинальной продукции сервиса Disney+.
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
ryan stone 8 GAEPljp3U unsplash 1024x683 1
Читать дальше

В Варшаве мужчина вернулся домой через 2 месяца после собственных похорон

В квартире одного из жилых домов в районе Ursynów полиция обнаружила труп мужчины. Вскоре его кремировали, а затем похоронили. Через два месяца после похорон "покойный" вернулся домой.
pexels yan krukau 9069242
Читать дальше

В Польше появились чипсы со вкусами вагины и полового члена

В продаже в Польше появились чипсы компании CHAZZ со вкусом вагины и полового члена. Снеки должны помочь потребителям наладить межличностные отношения — чипсы помогут сломать барьеры, откровенно поговорить о сексе и заняться им.
złodziej z budowy
Читать дальше

В Варшаве грабитель вернулся на место преступления, чтобы поспать – ему грозит 10 лет тюрьмы

На строительной площадке в Варшаве рабочие обнаружили спящего парня, который несколькими днями ранее украл здесь инструменты. Оказалось, что он вернулся на место преступления, чтобы поспать и согреться. Теперь грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.
Total
0
Share