biedronka plecak 01

Biedronka извинилась за рекламу препарата для эрекции со слоганом «Не допусти, чтобы тебя называли геем»

Реклама

В еженедельном журнале “Kropkа TV”, единственным дистрибьютором которого является Biedronka, заметили рекламу средства для эрекции с гомофобным слоганом – “Не допусти, чтобы за спиной тебя называли геем. Восстанови 100% мужественности, увеличь пенис и получи твердую эрекцию”. После общественного резонанса сеть магазинов извинилась.

Реклама рассказывает (скорее всего, вымышленную) историю 40-летнего Сигизмунда Банасюка, у которого проблемы с эрекцией. Недовольная этим партнерша расспрашивает мужчину, не гей ли он, – и сообщает всем знакомым Банасюка, что он “ищет прикрытие, почему у него не встал”. Распространяются слухи, что мужчина – “педик”, говорится в рекламной статье.

Кроме того, в статье использованы высказывания, дискриминирующие еще и женщин. В тексте появляются выражения вроде “горячие девочки в клубе, которые ждут, чтобы их тр****ли” – или “чем больше мужиков смогут удовлетворить вечно жаждущих баб, тем красивее будет мир”.

На рекламу обратили внимание журналисты, тема вызвала общественный резонанс. Вскоре Biedronka извинилась и объявила, что убрала из своих магазинов весь тираж журнала, подчеркнув при этом, что издателем “Kropkа TV” она не является, поэтому не влияет на его содержание.

Извинения принесла и редакция еженедельника. Случившееся она объяснила сбоем во “внутренних системах контроля контента, предоставляемого рекламодателями. “Этого не должно было произойти”, – заявил журнал и добавил, что “всегда стоял на страже уважения человеческого достоинства”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
Screenshot 2024 04 10 at 10.06.43
Читать дальше

Мэр Варшавы снова опубликовал видео из кухни. На этот раз за плитой стоит он, а не его жена

Мэр Варшавы снова опубликовал видео со своей кухни со своей женой. Но на этот раз готовкой занимается он, а к зрителям обращается жена главы города. Напомним, предыдущее видео с кухни Рафал Тшасковский удалил, так как пользователи подвергли его критике – мэр предстал в нем стереотипно, сидя на стуле рядом с женой, работающей на кухне.
z29877568IHG,Rafal Trzaskowski udzielil slubu parze ktora wygr
Читать дальше

Мэр Варшавы поженил пару, которая перевела на благотворительность 24 тысячи злотых

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский поженил пару, которая перевела на благотворительность 24,4 тысячи злотых. Эту сумму пара пожертвовала еще в январе — тогда в столице проходил аукцион, доходы от которого направляют на закупку на помощь болеющим людям, в особенности детям.
influencerzy
Читать дальше

Блогеры в Польше зарабатывают в среднем 9 тысяч злотых в месяц, популярные – миллион в год

Польские блогеры социальных сетей TikTok и Instagram зарабатывают несколько тысяч злотых за один рекламный пост. Сумма прямо пропорциональна количеству подписчиков. Блогеры на YouTube пошли еще дальше и за участие в боях без правил (ММА) зарабатывают сотни тысяч, а некоторые и миллионы злотых.
id 4812 1457295710 2074x1382
Читать дальше

Варшавская больница Черняковского получит 4 млн злотых на лечение ожирения

Власти Мазовии выделили грант в размере 4 млн злотых на модернизацию и переоснащение медицинской аппаратуры и оборудования для Варшавского центра комплексного лечения ожирения и бариатрической хирургии в больнице Черняковского.
000ILAV9M74YKWUJ C466 F4
Читать дальше

Компании, лидирующие на рынке электронных сигарет в Польше, имеют прямые связи с российскими олигархами

С 2022 года в Польше наблюдается заметный спрос на электронные сигареты. Как правило, они прибывают из Азии в Польшу через компании, которые, по данным «Gazeta Wyborcza» имеют деловые связи с Россией и кремлевскими олигархами.
regaty 029m
Читать дальше

На этих выходных Висла наполнится парусами – здесь пройдет регата за Кубок мэра Варшавы

На этих выходных пройдет регата за кубок мэра Варшавы. Соревноваться участники будут на парусниках Omega – это лодка, изобретенная 80 лет назад в Варшаве. Также запланирован парад парусников и другие развлечения.
Total
0
Share