000GKFYE9LAK3M03 C116 F4

В Варшаве можно бесплатно стерилизовать и кастрировать собак и кошек

Реклама

В столице стартует очередная акция по бесплатной кастрации и стерилизации собак и кошек. Владельцы четвероногих, проживающие в Варшаве, могут записать на процедуру своих питомцев в одной из 28 столичных клиник.

Кампания продлится до конца ноября 2023 года или до исчерпания средств. В этом году город выделил на эти цели 700 000 злотых.

В акции могут участвовать животные старше 6 месяцев, которые могут быть подвергнуты общей анестезии. Питомцы должны быть чипированы, а также привиты от бешенства.

Реклама

Владельцы четвероногих могут получить финансовую помощь от города не более чем на двух питомцев в год. С 2012 года, т.е. с начала действия программы, в рамках акции, проводимой Варшавой, было стерилизовано и кастрировано более 20,5 тысяч собак и кошек.

Варшавяне также могут бесплатно чипировать своих питомцев. При условии, что животному не менее 12 недель. Собаки должны иметь актуальную прививку от бешенства. В 2007-2022 годах в рамках муниципальной кампании было чипировано почти 110 000 собак и кошек.

Операции будет проводиться в 28 варшавских клиниках. Владельцы четвероногих питомцев могут выбрать одну из них, независимо от района проживания. Однако важно жить в Варшаве (иметь Карту Варшавяка). Полные список условий и список площадок можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
641304cf12b13 o original
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался продать наркотики случайным прохожим. Они оказались полицейскими

В Варшаве арестован 28-летний мужчина по подозрению в хранении и торговле наркотиками. Его задержали, когда он попытался продать запрещенные вещества сотрудникам полиции из разведгруппы.
policja protest przedsiebiorcow
Читать дальше

В Варшаве задержали троих полицейских за получение поддельных справок о вакцинации

Сотрудники Полицейского бюро внутренних расследований задержали троих столичных полицейских. Они подозреваются в мошенничестве во время пандемии коронавируса.
4
Читать дальше

Краков вводит запрет на ночную продажу алкоголя. В Варшаве собирают подписи за аналогичное ограничение

Совет Кракова большинством голосов принял предложенный мэром законопроект, ограничивающий розничную торговлю алкоголем в ночное время. В Варшаве меж тем собирают подписи за введение аналогичного ограничения.
1571943616858
Читать дальше

Женщина оставила двух маленьких детей дома, чтобы поехать на вечеринку в Варшаву

26-летняя женщина из Юзефова оставила своих двух маленьких дочерей в возрасте 2 и 5 лет одних дома и отправилась на вечеринку в Варшаву. Испуганные дети пошли к соседке, которая немедленно сообщила об этом в полицию. Матери грозит до 5 лет лишения свободы.
gf xmSN M23K Rhzi atak nozownika to proba zabojstwa na zlecenie szokujace ustalenia dziennikarzy tvn 1280x960
Читать дальше

В центре Варшавы произошла попытка заказного убийства – нападавшего задержали

Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство в районе площади Politechniki. Преступник подбежал к своей жертве, ударил его ножом в спину и скрылся. Журналисты TVN выяснили, что это было попытка заказного убийства.
z25978780AMP,Twierdza Modlin
Читать дальше

Семь из десяти самых популярных в Мазовии туристических мест находятся в Варшаве: вот список

На варшавском пляже Rusałka прошла пресс-конференция, во время которой власти Мазовии рассказали о самых посещаемых местах в воеводстве. Семь из десяти самых популярных мест находятся в столице - публикуем список.
valentyn chernetskyi ALtvbosarss unsplash
Читать дальше

Жертвой ночного нападения оказался 17-летний украинец. Бездомный нанёс ему семь ударов ножом

Одной из жертв ночных "ножевых" нападений оказался 17-летний украинец Ростислав. Бездомный нанёс ему 7 ножевых ранений в район головы, шеи и спины. Врачи 4 часа боролись за жизнь подростка.
179617
Читать дальше

Выше Копенгагена и Осло: Варшава заняла 40 место в рейтинге лучших в мире городов для жизни

Консалтинговая компания Resonance подготовила очередное издание своего ежегодного рейтинга 100 лучших городов для жизни. Варшава заняла 40-е место, опередив, в частности, Копенгаген, Осло и Франкфурт.
Total
0
Share