vadim kaipov 6kI0qhmxc4 unsplash

73% работников в Польше хотят четырёхдневной рабочей недели. Опрос

Реклама

73% работников в Польше хотят четырёхдневной рабочей недели с сохранением з/п за пять дней, показал опрос ManpowerGroup, проведенный в июне текущего года.

Для 53% важна возможность выбора времени начала и окончания работы. Среди других важных аспектов опрошенные также указали на гибкость в выборе места работы (41%) и длительный отпуск (41%), увеличение количества дней оплачиваемого отпуска (33%) и возможность чаще выполнять задачи из дома, чем из офиса (23%).

Среди преимуществ, вытекающих из гибкости на рабочем месте, респонденты назвали: больше времени, проводимого с семьей и друзьями (46%) и предназначенного для отдыха и восстановления (44%), а также более короткое время в пути на работу (36%). Каждый третий сотрудник заявил, что может больше времени уделять занятиям вне работы.

73% предпочитают модель четырехдневной рабочей недели с сохранением заработной платы за пять дней. 17% приветствовали семидневную доступность с возможностью выполнения обязанностей в любое время, 10% хотели бы выполнять служебные обязанности четыре дня в неделю в обмен на пропорционально уменьшенную зарплату.

В Польше все громче говорят о сокращении рабочей недели до четырех дней, появляются компании, которые уже приняли соответствующее решение, обращают внимание авторы исследования, а результаты проверок эффективности “четырехдневки” многообещающие – отмечается рост вовлеченности, мотивации, а также общего удовлетворения сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nathan dumlao EdULZpOKsUE unsplash
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 самых дешевых городов для свиданий

Аналитики сервиса Picodi.com оценили, во сколько обойдется романтическое свидание в разных мегаполисах мира. Варшава расположилась в двадцатке городов, где встречаться выгоднее всего. 
z29007451IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«Крым ваш»: рассказываем, кто этот россиянин, которого обругали на антивоенной акции в Варшаве

Несколько дней назад мы публиковали видео конфликта между участником украинской антивоенной акции у посольства РФ в Варшаве и россиянином, пришедшим на демонстрацию с бело-сине-белым флагом. Теперь рассказываем подробнее, кто этот молодой человек и что тогда происходило.
z27516772AMP,Czesc Wyspy Spichrzow dzielnica dla mieszkan pod
Читать дальше

Нельзя оставлять на ночь мужчин и включать батареи на максимум: жители Польши рассказали о странных запретах при съёме жилья

Жители Польши рассказали, с какими странными ограничениями они сталкивались при съеме жилья: от запрета приглашать гостей - до запрета включать батареи на максимум и добывать криптовалюту.
z26404176AMP,Pazdziernik 2020 druga fala pandemii koronawirus
Читать дальше

В Варшаве пройдет розыгрыш бесплатных абонементов в бассейны и тренажерный зал

С 16 января начался прием заявок для розыгрыша бесплатных абонементов в тренажерный зал и бассейны Урсынова. Розыгрыш будет проходить каждый месяц до конца 2024 года, для участия в нем нужно заполнить специальную форму на сайте.
Warsaw. Cityscape image of Old Town Warsaw, Poland during sunny day.
Читать дальше

Варшава на пятом месте: появился рейтинг городов Польши, где живётся счастливее всего

Компания Otodom - популярный сервис объявлений, касающихся недвижимости, - выпустила отчет, с помощью которого можно ответить на вопрос, где в Польше живется счастливее всего.
lotnisko chopina ma zostac zamkniete
Читать дальше

Россиянка прилетала из Кипра в Польшу. Ей запретили покидать аэропорт Варшавы и сказали ждать обратный рейс (а он через 4 дня)

Россиянка летела из Кипра в Польшу транзитом — хотела по прибытии в Варшаву поехать домой в Калининград на автобусе, но ей запретили покидать аэропорт и сказали ждать обратный рейс, а он только через четыре дня.
bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Беларуска в Варшаве описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому — украинцем. Мужчина, услышав речь ребенка на русском, запретил говорить на этом языке. Девочка пришла домой в слезах. Мать ищет способы, как повлиять на мужчину.
TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9
Читать дальше

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.
Total
0
Share