z28865554AMP

В Варшаве мужчина сдавал комнату за 300 зл + «помощь по дому». Оказалось, что «помощь» – это секс с ним

Реклама

В Варшаве мужчина разместил на портале OLX объявление о том, что сдаст женщине комнату в аренду на Saskiej Kępie на условиях 300 злотых в месяц плюс “помощь по дому”. Откликнувшаяся на предложение девушка приехала в эту квартиру для личной встречи с хозяином – и узнала, что под “помощью” имеется в виду оказание ему сексуальных услуг.

“Сначала он пригласил меня в комнату, и там мы говорили о пустяках – о погоде, о Варшаве, – вспоминает Ева (имя изменено). – Потом он начал откровенничать. Рассказал, что одинок, что от него уехала девушка. В какой-то момент он перешел на “ты” и заявил, что за сдачу квартиры ожидает секса, потому что “нет ничего бесплатного”. Стал описывать, что и как хотел бы делать. Это было отвратительно”.

Ева говорит, ей показалось, что ее “изнасиловали одними этими фразами”. Она встала и попробовала выйти – тогда мужчина схватил ее за плечи, прижал к стене и начал ее трогать. Еве чудом удалось выбраться; спустя две недели после произошедшего на ее плечах остаются синяки.

В полицию она пока не обращалась – по ее словам, прежде всего ей нужно было найти жилье в Варшаве (девушка недавно переехала в город) и уладить вопросы с работой, на которую только-только устроилась, а еще она хотела забыть об этом инциденте. Ева связалась с Центром помощи женщинам, чтобы попасть на психотерапию.

В столичной полиции в ответ на запрос от журналистов рассказали, что за последний год не зафиксировали ни одного сообщения о сексуальных домогательствах со стороны арендодателей в отношении съемщиков квартир или комнат. Об отсутствии подобных обращений сообщили также опрошенные корреспондентами фонды, поддерживающие женщин с опытом пережитого насилия.

При этом в фондах замечают, что обратиться в полицию по такому поводу не очень просто: “Нужно рассказать сотрудникам полиции, что произошло, потом пройти допрос в прокуратуре, принять участие в процессе”. Это усилие, на которое может не хватать ресурсов, и часто случается, что жертвы какой-либо формы насилия предпринимают юридические действия лишь годы спустя, когда терапия уже пройдена.

Тем временем объявление о комнате за 300 злотых + “помощь по дому” по сегодняшний день доступно, его можно найти в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d24b4bdcebd6c3af96a379983a307c4f
Читать дальше

“Гладил его, пока тот не ушёл” – в Варшаве парень проводил умирающего кота, сбитого машиной

Эта печальная история возвращает веру в людей. На Урсынове автомобиль сбил кота, переходившего дорогу. Стоявший на остановке парень не дал животному уйти в одиночестве.
AR 308049906
Читать дальше

Поляки отказываются от мяса – растёт спрос на растительные заменители

В первом полугодии продажи веганских альтернатив традиционным молочным продуктам выросли на 50%, а заменителей мяса - на 179%. В Польше их покупают 1,5 миллиона семей.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
image
Читать дальше

«Сейчас заплатил я, а потом — ты»: иностранцы рассказали, как ходили на свидания с поляками и что из этого получалось

Издание MOST поговорило с беларусами, живущими в Польше, об опыте свиданий с поляками, а также узнало, как у приезжих получилоь построить отношения с местными.
Screenshot 2023 05 28 at 11.35.07
Читать дальше

Chopin Taras Cafe – заведение на крыше с панорамным видом на Варшаву и живой музыкой

В Варшаве есть место для любителей красивых видов и живой музыки – Chopin Taras Cafe, которое расположено на крыше. Отсюда открывается красивый панорамный вид на Варшаву, а также проходят живые выступления музыкантов.
Świętokrzyska
Читать дальше

Варшава занимает второе место в Евросоюзе по уровню занятости населения

Варшава может похвастаться одним из самых высоких уровней занятости в Евросоюзе в возрастной группе от 20 до 64 лет. Сейчас столицу Польши обгоняет только один регион.
stadion Legii Warszawa
Читать дальше

Донецкий «Шахтер» проведёт свои матчи Лиги чемпионов в Варшаве

Варшавская «Легия» подписала договор аренды стадиона с ФК «Шахтер» для проведения матчей группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Клуб из Донецка будет играть на улице Łazienkowskiej, поскольку украинским клубам запрещено играть на своих стадионах из-за военной агрессии России.
person looking searching clean 2371
Читать дальше

Постирать и погладить вещи в Варшаве можно с помощью приложения

Жителям Варшавы первым в Польше стало доступно новое мобильное приложение, благодаря которому они могут заказать стирку и глажку по принципу «от двери до двери»
Total
0
Share