z21862615IHFajerwerki nad centrum Warszawy

Энергокризис: Варшава отказалась от городского празднования Нового года

Реклама

Варшавская мэрия приняла решение отказаться от городского празднования Нового года. Причина – энергокризис.

По оценкам мэрии, в следующем году счета за энергию, необходимую для обслуживания ключевых районов столицы, вырастут на полмиллиарда злотых. Общая плата за электроэнергию в 2023-м составит 950 миллионов злотых. Это вдвое больше, чем в 2022-м, и втрое больше, чем в 2021-м.

В связи с этим власти города – “после многочисленных консультаций” и ради экономии – отказались от организации новогоднего мероприятия под открытым небом.

Ранее городское празднование Нового года отменялось из-за коронавируса, на рубеже 2001-2002 годов – в знак скорби и сочувствия к семьям погибших во время теракта 9/11 в Нью-Йорке, и на рубеже 2005-2006 годов – из-за опасений перед возможными терактами. Празднования не было и на рубеже 2006-2007 годов: тогда менялся мэр столицы.

Варшава продолжает искать способы, как еще сэкономить электроэнергию. В частности, мэрия рассматривает такие варианты, как снижение температуры в детских садах, школах и ужендах, ограничение подсветки зданий и праздничной иллюминации.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
chemodan
Читать дальше

В аэропорту Шопена “турист” пытался провезти героин на 2 млн злотых

Танзаниец летел из Йоханнесбурга в Варшаву. Его маршрут и нервное поведение в аэропорту Шопена вызвали подозрения. Оказалось, что в его чемодане было второе дно с 4,25 кг героина.
Muzeum Warszawy
Читать дальше

В эти выходные Музей Варшавы и его филиалы можно посетить бесплатно

В эти выходные, 20-21 августа, можно будет бесплатно посетить выставки "Музея Варшавы". Учреждение подготовило несколько тематических рассказов об истории столицы и интересных аспектах повседневной жизни 20-го века: секретах фотографии, печати и мире моды. Бесплатный вход также будет в филиалах музея.
Trochę ciepła dla bezdomnego
Читать дальше

“Немного тепла для бездомного” – в Варшаве проходит благотворительная акция

В восьмой раз в Варшаве проходит совместная кампания помощи бездомным. Ее инициаторы – городская охрана и благотворительная организация «Caritas». В рамках кампании бездомные получают горячее питание, одеяла, термосы и шерстяные носки.
z28930713AMP
Читать дальше

В Варшаве будет создана лаборатория для изучения COVID-19 по данным сточных вод

Сегодня ведутся строительные работы по возведению вирусологической лаборатории в Управлении водоснабжения и водоотведения Варшавы (MPWiK). Новое учреждение будет заниматься исследованием сточных вод для получениях данных о пандемии COVID-19.
15
Читать дальше

LOT внёс в чёрный список пассажира, который во время рейса до Варшавы справил нужду на буфет с едой

На борту самолета авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Нью-Йорка до Варшавы, произошел инцидент - пассажир справил нужду на буфет с едой. К счастью, персоналу и другим путешественникам удалось его усмирить.
good faces agency sKRavSCadwE unsplash
Читать дальше

Варшавянка собралась участвовать в выборах органов местного самоуправления. Её агитационные материалы нашли в тиндере

Патриция Козера - юрисконсульт из Варшавы. Она выдвигается на апрельских выборах органов местного самоуправления в Совет района Вилянув. Ее кандидатура стала широко обсуждаться в соцсетях после того, как предвыборные материалы обнаружились в ее профиле в тиндере.
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
000B86T04YGEMY17 C125 F4
Читать дальше

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут поляков уже с 27 февраля.
Total
0
Share