Trochę ciepła dla bezdomnego

“Немного тепла для бездомного” – в Варшаве проходит благотворительная акция

Реклама

В восьмой раз в Варшаве проходит совместная кампания помощи бездомным. Ее инициаторы – городская охрана и благотворительная организация «Caritas». В рамках кампании бездомные получают горячее питание, одеяла, термосы и шерстяные носки.

Во время акции помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будут патрули городской охраны. Они будут раздавать горячее питание и теплые вещи, которые были пожертвованы благотворительной организации Caritas.

По словам координатора кампании, эти люди потеряли не только крышу над головой, но и свой жизненный путь, семью, профессию, работу, деньги и здоровье. Организаторы стараются помочь им пережить эти самые трудные месяцы, когда сложно не только физически, но и психологически.

Во время предыдущей акции представители городской охраны передали бездомным жителям Варшавы более 3 000 литров питательного супа с хлебом, 600 пар теплых носков, 400 пакетов с рождественскими подарками, 200 одеял, 35 зимних курток и 30 пар обуви.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
17 230741
Читать дальше

В варшавском аэропорту имени Шопена студента оштрафовали за «подарок от друга» в багаже

Парень, вылетавший из Варшавы в Мадрид, проходил обычную проверку в аэропорту имени Шопена. Неожиданно у него возникли проблемы из-за подарка, который он накануне получил от друга.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
05 27Final WOSP podglad xj7bug
Читать дальше

Сборы WOSP пересекли рубеж в миллиард злотых

"С самого начала своего существования, учитывая инфляцию, WOŚP уже собрала миллиард злотых. Рубеж был преодолен во время 27-го финала, когда на счету фонда появилось ровно 49 миллионов злотых. - сообщает money.pl
perelit migration illumination 2023
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы нового мультфильма «Переліт» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы нового мультфильма «Переліт». Они начнутся с пятницы, 5 января. Также продолжаются показы фильмов «Аквамен і загублене королівство» и «Вонка» украинском языке.
Nocny Market fot. m.st . Warszawa
Читать дальше

В Варшаву вернется Nocny Market – крупнейший в Польше рынок стритфуда

Близится открытие в Варшаве крупнейшего в Польше рынка уличной еды. Организаторы мероприятия поделились первыми подробностями.
pustynia pod warszawa grochalskie piachy neverendingtravel 01
Читать дальше

Грохальские пески – уникальная пустыня под Варшавой, расположенная прямо посреди леса

В 40 км от столицы, недалеко от населенного пункта Старые Грохали достаточно пройти пару десятков метров по лесу - и можно оказаться в пустыне. Это Грохальские пески - последняя "пустыня" уникального лесного комплекса практически на границе Варшавы.
5638db5855b0b o full
Читать дальше

13 ресторанов Варшавы, отмеченных в знаменитом гиде Мишлен

К сожалению, в Варшаве нет ни одного заведения со звездой Мишлен. Однако, знаменитый кулинарный гид отметил 13 ресторанов из польской столицы. В них можно вкусно поесть в элегантной обстановке.
Total
0
Share