90107 kartapolaka

Власти Беларуси обяжут своих граждан сообщать о получении Карты поляка и Карты побыту, чтобы ограничивать их права

Реклама

Власти Беларуси обяжут своих граждан сообщать о получении Карты поляка, гражданства другой страны или вида на жительство (в Польше такой документ называется Картой побыту).

Эту информацию о себе беларусы должны будут сами передавать “компетентным органам”, в дальнейшем сведения будут использованы для ограничения их прав. Об этом заявило МВД Беларуси, которому и принадлежит соответствующая инициатива.

Ведомство уже подготовило законопроект. Документ обсуждался сегодня, 6 сентября, на совещании у Лукашенко. Говоря о проекте закона, не признанный цивилизованным миром политик потребовал заняться беларусами, у которых есть Карта поляка.

“Нам надо разобраться: или они граждане Беларуси, или они просто заблудшие, просто взяли эту Карту якобы случайно, или у них иная “ориентация”, – поручил он.

После совещания глава беларуского МВД объявил, что сейчас прорабатывается вопрос введения в стране ответственности для граждан, которые не известят о приобретении другого гражданства, Карты поляка или ВНЖ.

Напомним, Карта поляка – это документ, подтверждающий принадлежность к польскому народу. Карта дает обладателю различные бонусы, льготы и скидки. Речь в том числе о возможности работать в Польше без получения разрешения на работу и вести предпринимательскую деятельность на тех же правах, что и поляки; об упрощении процесса получения польского гражданства, о скидке на ж/д перевозки на территории Польши и так далее.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Jarosław Kaczyński
Читать дальше

Качиньский призвал интенсивно расширять и перевооружать армию Польши

Как подчеркнул лидер партии «Prawo i Sprawiedliwośc» Ярослав Качиньский, в интересах каждого поляка поддерживать Украину. Эта война не может закончиться ее поражением. Именно поэтому нужно расширять и перевооружать польскую армию.
tg image 2659975044
Читать дальше

Активисты Варшавы собираются проверить действие запрета на перемещение в Новый год

"Наша обязанность стать там, где власти запрещают стоять", - пишут представители движения Obywatele RP и приглашают на протест в новогодний вечер под пальмой на кольце de Gaulle.
uid cfa370f19fb0467cbf26436516bccfa1 width 1990 play 0 pos 0 gs 0 height 0
Читать дальше

«Нужно накапливать боеприпасы и готовиться к вторжению»: Анджей Дуда заявил, что Россия будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026 году

«Россия вскоре сможет нарастить такой военный потенциал, который позволит ей напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил президент Анджей Дуда в интервью телеканалу CNBC, ссылаясь на доклад немецких экспертов. Таким образом президент заявил о необходимости для стран Альянса увеличить расходы на оборону.
tg image 713458465
Читать дальше

Предлагал спецслужбам РФ помощь в покушении на Зеленского: в Польше разоблачили очередного российского агента

В четверг, 18 апреля, СБУ и Генпрокуратура Украины сообщили о задержании гражданина Польши, подозреваемого в сотрудничестве с российскими спецслужбами. 
esteban lopez t9jQie6cUhg unsplash scaled
Читать дальше

В Польше готовят законопроект по декриминализации хранения и выращивания марихуаны

Парламентская группа по легализации марихуаны действует очень решительно. Она разбилась на три подгруппы, которые, независимо друг от друга, работают над законопроектом по декриминализации хранения марихуаны, по вопросам уровня содержания ТГК в посевной конопле и по вопросам лекарственной марихуаны. Однако, убедят ли они правительство принять эти законы?
photo 2021 09 11 14 27 02
Читать дальше

В Варшаве появилось граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой

Граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой восстановили в Варшаве. Ранее похожий стрит-арт появился в Петербурге, но через несколько часов его закрасили коммунальщики.
551552653418 5
Читать дальше

Журналист из РФ зашёл в украинский ресторан «Пьяная вишня» в Варшаве – ему сказали: «Русских не обслуживаем!»

Украинский ресторан "Пьяная вишня" в Варшаве отказался обслуживать журналиста из РФ Сергея Канева. Об этом он сам рассказал в фейсбуке.
z29635321IHGRozmowy plenarne w Palacu Prezydenckim podczas wiz
Читать дальше

«Надеюсь, между Польшей и Украиной не будет ни политических, ни географических границ». О чём Зеленский сказал в Варшаве

В Варшаве с первым с начала войны официальным визитом находится Владимир Зеленский. Президент Польши вручил ему наивысшую награду страны - Ордер Белого Орла. Оба президента выступили на совместной пресс-конференции. О чем там было сказано?
Total
0
Share