z26543207IH

Мэр Варшавы отклонил просьбу запретить продажу алкоголя по ночам

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский отверг просьбу ограничить ночную продажу алкоголя.

Ранее мы рассказывали, что представители объединения «Miasto Jest Nasze» выступили с инициативой запретить продажу алкогольных напитков в центральных районах Варшавы по ночам — с 22:00 до 06:00.

Активисты убеждены, что такая мера повысила бы безопасность в столице. По их мнению, это также помогло бы зависимым людям — если бы алкоголь перестал быть настолько доступным.

Идею прокомментировал Тшасковский. По его словам, он «не шёл бы так далеко».

«Я не сторонник радикальных шагов. Варшава — современный город, в котором не обойтись без мест, где люди просто хотят развлекаться. Только к этому следует подходить с умом, это нужно контролировать и стараться обуздать все эксцессы. Мы над этим работаем», — заявил мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lxY2EyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9I28mY2Yod2JoMCNjY2dwYXA0amltKXx czAiYW19JWJzb3E3dzc
Читать дальше

Carrefour возвращает покупателям 100% стоимости приобретенных товаров на сумму до 2 000 злотых

Сеть магазинов Carrefour проводит кампании под названием "100% zwrot kasy", в рамках которой покупатели, приобретающие непродовольственные товары, помеченные стикером акции, получают 100% компенсацию уплаченных денег. Рассказываем о правилах получения возврата.
wilanow
Читать дальше

Весь ноябрь в Варшаве можно будет бесплатно посещать королевские резиденции

В Варшаве уже в двенадцатый раз пройдет акция «Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях». Её цель – повысить посещаемость в самый трудный для музеев месяц. Именно в ноябре они пустеют после летнего туристического бума.
ZOO Maly lemur katta 2
Читать дальше

Альпака, утконос, лемур и другие: в варшавском зоопарке настоящий бэби-бум

В этом году в Варшавском зоопарке родилось много животных, как хорошо известных, так и менее распространенных видов. Теперь, например, жители польской столицы могут увидеть аргусов со сказочным оперением, редчайшую утку и многих других.
SKL9670
Читать дальше

Без рекламы и попкорна: на Урсынове появился новый кинозал

В урсыновский центр культуры «Альтернативы» поступил DCP-проектор, который позволит проводить здесь качественные киносеансы. Район надеется, что это поможет восполнить пробел после сноса кинотеатра Multikino.
65b25e068b665 o xlarge
Читать дальше

«Шпионские» экспонаты и голограммы: в Варшаве открылся Музей холодной войны – вход бесплатный

Карты с планами нападения стран Варшавского договора на НАТО, исторические документы, фото и другие артефакты холодной войны — все это можно увидеть в новом музее. Экспозиция работает в подвале исторического здания в Старом городе, которое хорошо сохранилось после Второй мировой войны.
z27920560AMP,Pokoj pozegnan w szpitalu im Biziela
Читать дальше

В Польше врач вызвал полицию на пациентку, которая сказала, что приняла таблетку для прерывания беременности

В Польше женщина по имени Йоанна решилась принять заказанную через интернет таблетку для прерывания беременности. Когда почувствовала себя плохо, сообщила доктору. Тот вызвал полицию.
0 33
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колес: воры оставляют машины на кирпичах

В июне в районах Прага Южная и Бялоленка произошла серия краж колес. Жители возмущены, что полиция не может справиться с этой проблемой, и даже рассматривают возможность ночного патрулирования города.
Total
0
Share