Screenshot 2023 12 21 at 12.37.03

Мошенники под видом аккаунтов аэропорта и общественного транспорта Варшавы обманывают пользователей

Реклама

Варшавский аэропорт имени Шопена предупреждает, что мошенники, выдавая себя за официальный профиль компании, пытаются получить доступ к данным жертв. Таким же образом преступники действуют от имени варшавского общественного транспорта, предлагая проездные «по акции».

Мошенничество от имени варшавского аэропорта Шопена

Мошенники создают страницы, обманчиво похожие на профиль варшавского аэропорта, и предлагают оставленный или потерянный багаж в продажу.

По их словам, такой багаж должен быть утилизирован через шесть месяцев, однако они «решили продавать его по привлекательным ценам» и призывают пользователей нажать кнопку «заказать».

Для придания достоверности этим сделкам в комментариях появляются фотографии довольных клиентов, которые якобы уже купили «отличный чемодан за 13 злотых». 

image 51
Реклама

Мошенничество с проездными 

Подобным образом мошенники выуживают данные пользователей от имени варшавского общественного транспорта. Как пишет «Gazeta Wyborcza», с помощью подставных аккаунтов преступники «продают» проездные с огромными скидками. 

«Акционное предложение. Получите проездной на 90 дней за 11 злотых сегодня», — такое сообщение от имени варшавского общественного транспорта распространял мошенник, пытаясь получить данные интернет-пользователей. Сообщение сопровождалось вредоносными ссылками, по которым нужно было заполнить специальные формы.

Реклама
409654858 748638893964031 8592248265453394600 n

Представители варшавского общественного транспорта напоминают, что билеты никогда не продаются по акционным ценам — их стоимость установлена городским советом.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid 575e2fad2bd367ddd3fdddcfd90c025e1619096576781 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 w weekend bedzie deszczowo fot jaap arriensnurphoto via getty images
Читать дальше

В Варшаве холодает: температура резко упала, дует прохладный ветер, дожди будут всю неделю

В Варшаве холодает — ночью над регионом прошел атмосферный фронт, дует прохладный ветер. Сегодня, 25 апреля, температура будет сильно ниже, чем вчера, около +11-12°C, сообщили синоптики Института метеорологии и водного хозяйства.
FOUR THREE 1280 (9)
Читать дальше

Кричал и оскорблял пассажиров: в аэропорту под Варшавой иностранца высадили из самолета

Сотрудники пограничной службы высадили из самолета иностранца, который планировал вылететь в Лондон. Мужчина кричал и оскорблял других пассажиров. Из-за такого поведения он остался в Варшаве и был оштрафован на 500 злотых.
reporter9 baza
Читать дальше

Первый McDonald’s, базары и распродажи на капотах: вот как выглядела Варшава 30 лет назад  

16 необычных кадров были сделаны в 1993 году в разных местах польской столицы. Эти ностальгические архивные фотографии помогут лучше понять город и буквально перенестись в прошлое. 
9fGk9kpTURBXy8zZWU2Y2JjYzY5ZTZhMmQxNDc4YWEzNjkyNDdkYjdmNC5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQSwzQKe3gABoTAB
Читать дальше

Польша продолжает торговать с Беларусью и Россией несмотря на войну и санкции

Польско-беларуская торговля сокращается не так сильно, как можно подумать из заявлений политиков, комментирующих объявленные ранее санкции. По данным Польского экономического института (PIE), несмотря на напряженные отношения между двумя странами, товарооборот с Беларусью за 11 месяцев 2022 года составил 12 млрд. злотых. 
warszawa panorama centrum 1170
Читать дальше

Варшава оказалась в первой половине рейтинга сотни лучших городов планеты

Варшава попала топ-100 лучших городов мира - рейтинг составили эксперты международного агентства Resonance, ведущего консультанта в сфере туризма, недвижимости и экономического развития.
Stock Bart?omiej Magierowski
Читать дальше

В декабре средняя зарплата в Польше достигла исторического максимума и составила 7106,54 злотых брутто

Центральное статистическое управление объявило, что за год средняя зарплата в Польше выросла на 13% — это самый высокий показатель за всю историю. В декабре этого года она составила 7106,54 злотых.
618454147b36c o large
Читать дальше

В Варшаве работает бесплатный магазин: растения, одежда, книги, еда за 0 злотых

В Варшаве работает пространство "Współdzielnik" - оно совмещает в себе бесплатный магазин, фудшеринг, мастерскую по ремонту предметов повседневного использования и "санаторий для растений". Рассказываем об этом месте.
z29603511IHGKsiegarnia Jak wam sie podoba
Читать дальше

«Нам очень обидно. Она служила нам 20 лет»: в Варшаве книжный магазин вывесил обращение к вандалу, который разрисовал вывеску

В витрине камерного книжного в Śródmieściu висит объявление, оно адресовано вандалу, который повредил вручную раскрашенную вывеску. "Я решила обратиться к его совести", — говорит управляющая магазина.
Total
0
Share