Projekt Góraszka

Под Варшавой появится уникальный ТЦ с кинотеатром и аквапарком

Реклама

Проект Góraszka – это современный торгово-развлекательный комплекс площадью более 45 000 кв. м. Компания Nhood Polska объявила итоги конкурса на архитектурный проект зданий нового комплекса. Победителем стала международная архитектурная студия SUD Architectes.

6321a42c3a322 o large

Проект предусматривает строительство многофункционального комплекса площадью более 45 тыс. кв. м, а также аквапарка, широкоформатного строительного магазина, АЗС и заведений общепита. В будущем здесь появятся ритейл-парк, аутлет, гипермаркет, медицинский центр, фитнес-центр, ресторанная зона и кинотеатр.

Архитекторы спроектируют современный объект, окруженный зеленью, с открытым пространством. Здесь будут органично переплетаться зоны торговли, обслуживания, общественного питания, развлечений и спорта.

6321a42557ccb o large

По словам представителей Nhood Polska, это будет объект нового поколения, подобного которому еще нет в Польше. Торговые галереи и променады будут частично крытыми и в то же время открытыми, что при хорошей погоде станет дополнительным привлекательным фактором для покупателей. Архитектурные элементы своими формами напоминают о природе. Они вдохновлены традиционными ремеслами Мазовии, а также отсылают к бывшему аэропорту Góraszka.

В дизайне будет использовано натуральное дерево и камень. Здания комплекса будут получать энергию из экологически чистых источников, включая фотоэлектрические панели. Проект также включает решения, обеспечивающие удержание дождевой воды и ее использование для комплекса. Будут созданы дождевые сады и зеленые крыши.

Этот проект, в сочетании с уже открытым семейным парком развлечений Majaland Warsaw, несомненно, привлечет многих жителей столицы. По словам руководителя проекта в Nhood Polska, расположение и новая дорога сделают объект доступным из любой точки Варшавы и городов, расположенных в восточной части Мазовии.

Строительство планируется завершить в 2025 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
European Union Flags 2a
Читать дальше

Европарламент признал Россию государством-спонсором терроризма

Сегодня, 23 ноября, Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма из-за военной агрессии против Украины.
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
o 305392 1280
Читать дальше

Польская оппозиция хочет разрешить торговлю по воскресеньям в случае победы на выборах

Вице-председатель польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Изабела Лещина заявила, что большинство жителей Польши хотят ходить за покупками по воскресеньям, при этом, по ее словам, необходимо гарантировать сотрудникам право на отдых в этот день.
z30791086IHR,Mateusz Zaboklicki zwyciezyl w Milionerach
Читать дальше

Фотограф из Варшавы выиграл миллион злотых в телешоу «Миллионеры». На последнем вопросе он позвонил другу, чтобы просто поздороваться

Житель Варшавы Матеуш Жабоклицкий стал победителем польского телешоу «Milionerzy». Он стал шестым человеком в истории, кому удалось добиться такого результата. К последнему вопросу стоимостью в миллион злотых Матеуш добрался с двумя доступными подсказками.
z28643039AMP,Swiadomosc i zrozumienie cyberzagrozen wsrod praco
Читать дальше

Польша заняла первое место в рейтинге кибербезопасности среди 32 стран 

Польша оказалась на 1-м месте в рейтинге кибербезопасности NCSI (National Cyber Security Index). Это глобальный индекс, который измеряет готовность 32 стран к предотвращению угроз в киберпространстве и управлению кибер-инцидентами.
Total
0
Share