0882c554993e52aa1a371cc1df9b9e3c

Парад Равенства в Варшаве пройдет 19 июня

Реклама

Парад Равенства в Варшаве в этом году пройдет 19 июня. Мэрия разрешила проведение парада, который в прошлом году не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Парад Равенства в Варшаве – крупнейшее мероприятие подобного рода в Польше. Парад начнётся в 14:00 возле Дворца Культуры и Науки в Варшаве.

О Параде Равенства

Парад Равенства этого года станет уже двадцатым таким мероприятием. Впервые он был проведён в 2001 году.

Парад Равенства – это марш поддержки ЛГБТ, а также место для людей, которые ценят равенство, свободу и терпимость. В 2019 году парад впервые прошел под патронатом Рафала Тшасковского, который стал первым президентом Варшавы, принявшим участие в параде.

По данным полиции, в Параде Равенства 2019 года приняли участие 47 тысяч человек (организаторы говорили о 80 тысячах), а колонна людей растянулась на три километра. 

Организаторы парада заявляют о 12 постулатах, за выполнение которых выступают участники. Среди них: упростить бюрократию в отношении иностранцев, проживающих в Польше, позволить заключать однополые браки, расширить закон о разжигании ненависти (включить в него гендерную идентичность и сексуальную ориентацию), юридически признавать пол трансгендеров, запретить разводить животных для меха и использовать их в цирках. Со всеми постулатами можете ознакомиться на сайте организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28314048AMP,Nowe bloki mieszkaniowe w Gdanski 9 marca 2022 r
Читать дальше

По ценам на жильё Варшава уже догоняет Мадрид и Брюссель. Но только средняя з/п в Брюсселе – 12 тысяч злотых, а в Варшаве – 7 тысяч

В последнее время цены на жилье в Варшаве бьют очередные рекорды. В этом отношении польская столица догоняет Мадрид и Брюссель, но только в Брюсселе зарплаты выше, чем в Варшаве, напоминает известный городской активист Ян Шпевак, один из основателей движения "Miasto Jest Nasze".
0v k9kpTURBXy83MTg1NGVmYTliZmIxYjIxMjI2M2QyYzIzNjdmMjI3YS5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

«Наш алгоритм поглотит вас!»: по Варшаве разъезжает грузовик, рекламирующий соцсеть, которой не существует

Разъезжающий по Варшаве грузовик из «Черного зеркала» спорными лозунгами рекламирует новую соцсеть «Vlop!», которой на самом деле не существует. Акция призвана обратить внимание на небезопасность алгоритмов кибергигантов — таких как ютуб и тикток.
b9fd674c 2fcf 44d8 ba0e 83d5c10ef336
Читать дальше

«Оставил без сознания на тротуаре»: полиция Варшавы разыскивает велосипедиста, который сбил женщину с ребенком

На велодорожке столкнулись два велосипедиста: мужчина и женщина. Мужчина уехал, оставил пострадавшую на тротуаре без сознания. Инцидент произошёл на глазах 11-летнего сына женщины.
what is shredder
Читать дальше

Возле двух министерств в Варшаве замечен транспорт, который профессионально уничтожает документы

У зданий двух министерств в Варшаве заметили грузовики компаний, которые профессионально уничтожают документы. Как пишет Gazeta Wyborcza, это может говорить о том, что функционеры уходящей власти избавляются от «неудобной» для них информации.
22b11461
Читать дальше

«Марш Независимости» в Варшаве. 100 тыс (?) участников. На акции топтали флаги ЕС, ЛГБТ и жгли флаг Strajku Kobiet

В Варшаве проходит "Марш Независимости" - крупнейшая "патриотическая" акция, ежегодно проводимая в столице националистическими движениями для празднования обретенной Польшей независимости в 1918 году.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
Total
0
Share