European Union Flags 2a

Европарламент признал Россию государством-спонсором терроризма

Реклама

Сегодня, 23 ноября, Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма из-за военной агрессии против Украины.

За резолюцию проголосовали 494 депутата из 705, против выступили 58, воздержались 44.

Принятие резолюции прокомментировал Владимир Зеленский: “Приветствую решение Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма и государством, использующим террористические средства. Россию необходимо изолировать на всех уровнях и привлечь к ответственности, чтобы положить конец ее многолетней политике терроризма в Украине и мире”.

В резолюции говорится, что российские силы совершают в Украине военные преступления, РФ в нарушение международного и гуманитарного права наносит преднамеренные удары по украинским гражданским объектам – по энергетической инфраструктуре, больницам, школам и убежищам.

Напомним, что ранее резолюции о признании России государством, поддерживающим терроризм, приняли парламенты Латвии, Литвы, Польши, Эстонии и Чехии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
653a5ce50eb0e o xlarge
Читать дальше

Тренажёрный зал и зона с приставками: в Варшаве открылось новое общежитие премиум-класса

В Варшаве открыли новое современное общежитие для студентов премиум-класса. В 13-этажном здании 540 комнат, оборудованных мини-кухней и ванными комнатами. Студенты имеют доступ, среди прочего в фитнес-зал, зону для работы и отдыха.
z25588858AMP,Spaliny z rury wydechowej samochodu
Читать дальше

В 2024 году в Варшаве начнёт действовать запрет на въезд в город на старых автомобилях

Уже в следующем году в Варшаве появится зона экологически чистого транспорта. В столицу не будут допускаться старые модели автомобилей, которые не соответствуют установленным нормам по выхлопным газам. Список таких автомобилей будет расширяться каждые 2 года.
z23541175IER,Izba Wytrzezwien
Читать дальше

Варшавский вытрезвитель как пятизвёздочный отель – цена за ночь снова вырастет

Еще в октябре 2021 года пребывание в вытрезвителе в Варшаве на улице Kolskiej стоило 316 злотых, а весной 2022 года оно подорожало до 343 злотых. Теперь оно станет еще дороже.
z30182676IHG,Rafal Trzaskowski prezydent Warszawy podczas wiec
Читать дальше

Сделаем суды независимыми, повысим зарплаты учителям, разрешим аборты: мэр Варшавы – о том, какие решения примет оппозиция в случае победы на выборах

Мэр Варшавы рассказал, какие шаги предпримет новое правительство Польши — при условии, что оппозиция победит на выборах, — в первых неделях своей каденции: восстановление верховенства закона, деполитизация судов, совершенствование системы образования, либерализация антиабортного законодательства.
z19772504AMP,Zlote Tarasy
Читать дальше

В центре Варшавы украинка потребовала от уличного музыканта из Беларуси перестать петь на русском, потому что это «язык терроризма»

У ТЦ "Złote Tarasy" произошел конфликт между украинкой и беларусом. Девушка просила парня, который исполнял хит "Воины света" рок-группы "Ляпис Трубецкой", перестать петь на русском, потому что это "язык терроризма". Музыкант отвечал, что не может перейти на беларуский, потому что в школе этому языку не учили.
Total
0
Share