TUTANCHAMON horizontal3 1

Выставка в Варшаве: побывать внутри гробницы фараона Тутанхамона и увидеть сокровища, найденные 100 лет назад

Реклама

В варшавском Muzeum Nowa Praga работает уникальная выставка с гробницей фараона Тутанхамона – тут можно увидеть сокровища, обнаруженные в Египте около ста лет назад (не оригиналы, но очень хорошие копии, созданные под наблюдением египтологов).

TUTANCHAMON squared2

Выставка, которая привлекла 6,5 миллиона посетителей в Европе, точно воссоздает внешний вид места отдыха Тутанхамона, повторяет расположение найденных там предметов. Всего в Варшаве покажут тысячу экспонатов, в том числе посмертную маску египетского правителя и его позолоченный саркофаг.

TUTANCHAMON squared4

В числе прочего на выставке можно будет найти погребальную камеру и статуи стражей, охраняющих вход в нее, а также фрески с изображением богов, ложе для мумификации, лодки, которые должны были служить средством передвижения для Тутанхамона в загробной жизни, сосуды для хранения органов и многое другое.

Билеты для взрослых обойдутся в 60 злотых в будние дни и в 70 злотых – в выходные, а VIP-билет без ограничения по времени стоит 85 злотых. Дополнительную информацию о мероприятии можно найти тут.

Выставка продлена до 30 апреля!

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wiza
Читать дальше

Завтра в Варшаве начнут принимать заявления от беларусов и украинцев на национальные визы

Завтра, 22 сентября, в Варшаве заработают пункты приема заявлений от граждан Украины и Беларуси на получение национальных виз. Чтобы подать заявление, нужно предварительно записаться.
z29606672AMPSamochody w korku na autostradzie w poblizu Frankf
Читать дальше

Евросоюз решил запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году

Запрет на регистрацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания начнет действовать в Евросоюзе в 2035-м. Об этом договорились страны-участницы союза — за соответствующее решение проголосовал Совет ЕС, причем Польша была единственной страной, выступившей против.
6571d64599dbb o full
Читать дальше

«Это идеальное место»: всю зиму на Висле будет работать уникальная сауна на барже

Новая сауна, которую построили по необычному проекту, уже работает на одной из барж на Висле. Из ее окон открывается потрясающий вид на реку и Варшаву, а владельцы считают, что сауна станет одним из центров притяжения на Висле зимой. 
z23478857IHG,Procesja Bozego Ciala w Krakowie
Читать дальше

В Варшаве водитель не захотел ждать, пока участники шествия «Божьего тела» пройдут мимо, и просто въехал в толпу верующих

На варшавском Ursynowie произошло ДТП - черная "Ауди" въехала в колонну участников процессии "Божьего тела". По свидетельствам очевидцев, водитель не захотел ждать, когда верующие пройдут.
policja protest przedsiebiorcow
Читать дальше

В Варшаве задержали троих полицейских за получение поддельных справок о вакцинации

Сотрудники Полицейского бюро внутренних расследований задержали троих столичных полицейских. Они подозреваются в мошенничестве во время пандемии коронавируса.
1 1615785718150626190 61a73aaf9de71 61a73aafb9c45
Читать дальше

Казахстанский рэпер Скриптонит впервые выступит с концертом в Варшаве

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) в марте 2024 года впервые выступит в Польше. Он даст концерт 17 марта в COS Torwar. Билеты поступят в продажу завтра, 18 декабря в 12:00.
Total
0
Share