Screenshot 1 1

Осенью животные чаще прячутся под машинами. Варшавских водителей просят быть очень осторожными

Реклама

Городская стража Варшавы обратилась к водителям – попросила их быть предельно осторожными, поскольку дни становятся все холоднее, а это приводит к росту случаев, когда животные укрываются под машинами или даже внутри них. Недавно в этом убедился житель Ursynowa.

Мужчина, приехав в Варшаву и оставив машину на подземной парковке дома, услышал доносящееся из-под капота тихое пищание. Из-под двигателя на него смотрели две пары кошачьих глаз.

Молодой человек вызвал на место Ekopatrol (это отдел городской стражи, оказывающий помощь животным), представители которого пытались выманить из-под капота перепуганных котят. Мужчина также догадался, в какой именно момент его загородной поездки животные могли забраться в машину, и вернулся вместе с ними на то место. Там детенышей ждала их мать, и “дело закончилось благополучно”.

Однако Ekopatrol напоминает, что часто подобные ситуации завершаются менее счастливо. Поэтому в осенне-зимний период водителям, садящимся в машину, советуют быть внимательными и по возможности вести себя громче (например, хлопать дверями), чтобы побудить животных, которые могли спрятаться в авто, покинуть свое укрытие.

“Езда с безбилетными пассажирами, спрятавшимися под капотом или в укромных уголках шасси, может закончиться для них трагически”, – предупредила городская стража.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
l scaled
Читать дальше

В Польше задержали сеть “русских шпионов” – граждан Украины, России и Беларуси. Они собирались взрывать поезда

Национальная прокуратура и Агентство внутренней безопасности разоблачили сеть шпионов, действовавших в Польше. Задержанные граждане Украины, России и Беларуси планировали взрывать поезда с оружием и гуманитарной помощью для Украины.
og image
Читать дальше

«Она укусила маленького ребенка»: в Варшаве требуют запретить выгуливать собак без поводка

Изабела Копеч, представительница городского совета от Вилянова, написала главе района письмо с требованием запретить выгуливать собак без поводка в столице. Советница также рассказала о случаях нападений собак на людей в Варшаве.
341124946 1581633618986821 1408164486019911924 n
Читать дальше

Возле Варшавы был замечен редкий лось-альбинос

Недавно появилось фото, на которых видно, как светлый, почти белый лось прогуливается по дороге в подваршавской гмине Лешно. Глава охраны Кампиноского национального парка подтвердил, что это был лось-альбинос, который редко встречается в дикой природе.
Staw Otwarty
Читать дальше

В Варшаве можно арендовать 100-летний дом с прудом и айвовым полем

В 25 минутах от центра Варшавы, в окружении двух гектаров зелени находится Staw Otwarty – живописное место со 100-летним деревянным домом, частным прудом и айвовым полем.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

1,8 млрд злотых за 3 месяца: украинцы тратят в Польше всё больше денег – это официальные данные

Опубликованы официальные данные по тратам иностранцев в Польше во втором квартале текущего года. С апреля по июнь украинцы потратили в Польше 1,76 млрд злотых. Это почти на 300 млн злотых больше, чем годом ранее, и на 1,1 млрд больше, чем в 2021-м.
avi richards aYHgchNOsGY unsplash
Читать дальше

Таксист в Варшаве возит с собой собаку – она сильно по нему скучает

В Варшаве есть необычный таксист, который уже два года ездит вместе со своей собакой, которую он взял из приюта. Она очень сильно скучает, если он уходит на работу без неё.
7e71a3c1 3dd1 4e7a 8699 960284a6aac4 1
Читать дальше

«Мы не Black Eyed PiS» – музыканты выступили в радужных повязках на госканале

Участники группы Black Eyed Peas выступили на новогоднем вечере TVP2 в радужных повязках, символизирующих поддержку ЛГБТ- сообщества. После выступления ведущий мероприятия сказал, что якобы это была спланированная акция.
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share