kradzione samochody w warszawie

В Варшаве у мужчины угнали три автомобиля – он жалуется на бездействие полиции

Реклама

В варшавском Мокотове у местного жителя три раза угоняли машины, находящиеся в лизинге. Две из них были с GPS-трекером. Он жалуется на бездействие полиции, которая не ищет воров, зная, что страховка покроет ущерб.

У одного из жителей Мокотова впервые угнали автомобиль еще в прошлом году. Вторая попытка кражи была предпринята в апреле этого года. По словам владельца, в этот раз он обнаружил автомобиль сам, благодаря установленному GPS-трекеру. У машины уже были другие номера. Хозяину удалось вернуть автомобиль, однако, вор так и не был найден.

А буквально в начале сентября этого года камеры видеонаблюдения зафиксировали новый угон его авто. Третий по счету. Благодаря GPS-трекеру хозяин установил местонахождение украденной машины. Однако на месте, где должен был быть автомобиль, он увидел подозрительный гараж. По словам местных жителей, в нем «всю ночь что-то резали». В итоге сотрудники полиции обнаружили там кучу запчастей, сварочные аппараты и другие инструменты.

Двумя днями ранее у его соседки тоже украли автомобиль. По ее словам, это вторая кража в этом году. Первая была в апреле, в Пасхальное воскресенье. Тогда у хозяйки Тойоты украли значок со встроенным датчиком-радаром BTS против столкновений. По данным полиции, в тот день эти датчики были похищены у 40 машин. Такой радар стоит около 10 000 злотых. А через пять месяцев машину соседки, которая также была в лизинге, угнали.

Расследование обоих случаев находится на ранней стадии. Хозяин угнанного авто неофициально узнал, что некоторые части его машины уже найдены. Он надеется, что записи камер видеонаблюдения помогут найти преступника.

По словам жителя Мокотова, полиция в трех случаях кражи сосредоточилась на том, застрахована ли его машина. Ведь в этом случае ущерб полностью будет покрыт страховой компанией. Поэтому полиция не ищет автомобили со страховкой. В итоге воры пользуются этим и совершают преступления.

– На данный момент полиция проводит ряд следственных мероприятий. Они работают над этими делами в оперативном режиме, и мы не можем разглашать любые сведения, потому что это может нарушить ход дела, – сообщает Роберт Конюши из Главного управления полиции II Варшавского округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28727062AMPNowe bloki mieszkaniowe na jednym z trojmiejskich
Читать дальше

«Фактически это IKEA VIP»: в Варшаве комнату предлагают в аренду уже за 3000 злотых в месяц

Пользователи одной из фейсбук-групп, посвященной жилью в Варшаве, наткнулись на объявление о сдаче в аренду комнаты. Пост собрал почти 200 реакций, большая часть из которых — смеющиеся эмодзи. Комнату с "высоким стандартом" предлагают за 3 тыс злотых в месяц.
z27491672AMP
Читать дальше

Пассажир варшавского метро бросился на рельсы, и его переехал поезд. Спасти пострадавшего не удалось

В Варшаве случилось ЧП - пассажир метро упал на рельсы, и мужчину переехал поезд. Пострадавший скончался на месте, несмотря на усилия спасателей.
warszawa srodmiescie apartamenty
Читать дальше

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Каждый житель города может принять участие в конкурсе "Жемчужины Варшавы", посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.
z29800566AMP,Partyzanci z korpusu rosyjskich ochotnikow po powr
Читать дальше

Российская оппозиция съедется в Варшаву, чтобы подумать над будущим РФ и обратиться к польскому народу

Варшава станет центром притяжения разбросанной по миру российской оппозиции - в отеле аэропорта в столичном районе Okięcie делегаты будут работать над проектом будущей Конституции РФ, также будут приняты декларации об отношениях с Польшей.
2022 02 pijani falenica 02
Читать дальше

Пьяный иностранец обучал вождению свою знакомую – они попали в ДТП

13 февраля мужчина после долгого застолья решил научить свою знакомую водить машину. Женщина, которая тоже была нетрезва, согласилась на подобную авантюру. Она села за руль Peugeot, после чего парочка отправилась колесить по району Вавер.
z29703631AMP
Читать дальше

«Это немножко “недоевропа”»: иностранцы рассказали, как эмигрировали в Польшу, а в итоге выбрали для жизни другие страны

Польша стала вторым домом для многих эмигрантов. Однако некоторые из них спустя время выбрали для жизни другие страны. MOST узнал у них, почему они приняли такое решение и что так и не смогли принять в Польше.
lib main
Читать дальше

«Трэба быць беларусамі». Политэмигрантка собирает в Варшаве библиотеку беларуских книг

"Цяпер у Польшчы больш салідарнасці з украінскім народам, але гэта не значыць, што мы не можам заявіць, што мы таксама ёсць", — считает автор проекта.
Total
0
Share