broń atomowa

Более половины граждан хотят, чтобы в Польше разместили ядерное оружие

Реклама

Согласно опросу IBRiS, 54,1% респондентов считают, что Польша должна присоединиться к программе НАТО «Nuclear Sharing», в рамках которой в стране будет размещено ядерное оружие. Только 29,5% выступают против, остальные воздержались.

Те, кто высказался «за», в основном, сторонники Zjednoczonej Prawicy (68%), молодые люди до 29 лет (93%), жители крупных городов (64%), люди со средним образованием (60%), люди, получающие информацию из “Wiadomości” TVP (72%).

Программа «Nuclear Sharing» позволяет предоставлять ядерные боеголовки государствам-членам НАТО, не имеющим такого оружия. С 2009 года в рамках этой программы ядерное оружие США размещается в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции.

Недавно Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что ведутся переговоры с властями США о совместном использовании ядерного оружия. Однако, представитель Госдепартамента США заявил, что штаты не намерены размещать ядерное оружие на территории любой страны, вступившей в НАТО после 1997 года.

В опросе также спрашивали, беспокоит ли респондентов, что Путин применит ядерное оружие против Украины. Опрос показал, что такие опасения разделяют 48,7% опрошенных, 39,6% не опасаются этого, а остальные 12,7% затрудняются ответить.

Эскалации войны в Украине опасаются в основном избиратели Zjednoczonej Prawicy (50%), женщины (56%), люди в возрасте 40-49 лет (68%), сельские жители (62%) и люди с высшим образованием (54%).

Опрос проводился 7 и 8 октября, по методу CATI на группе из 1100 респондентов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
InPost sesja
Читать дальше

Польский миллиардер и основатель InPost готов пожертвовать 100 миллионов евро на восстановление Украины

Польский миллиардер Рафал Бжоска вместе с представителями других компаний планирует создать специальный фонд восстановления Украины. Он готов пожертвовать для этого 100 миллионов евро.
IMG20220530070724 scaled 2048x2048 1
Читать дальше

В приложении Biedronka доступны две акции в день – надо лишь встряхнуть смартфон

Каждый пользователь приложения Biedronka может рассчитывать не на одну, а сразу на две специальные акции, используя опцию Shakeomat. Для этого надо всего лишь встряхнуть свой смартфон и рекламные предложения будут появляться каждый день.
gf kpTb YyZh an1s nowa strefa sportowo rekreacyjna pod mostem siekierkowskim 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Под одним из мостов в Варшаве открывается бесплатная спортивно-развлекательная зона с боксерским рингом

Под мостом Siekierkowskim в Варшаве создана новая спортивно-оздоровительная зона. Совсем скоро все желающие смогут бесплатно здесь тренироваться или даже соревноваться друг с другом на боксерском ринге. В эту субботу, 18 ноября, пройдет открытие площадки.
FOT06753 scaled
Читать дальше

В центре Koneser откроется городок для детей — они смогут попробовать себя в разных профессиях

Дети уже могут записаться на занятия в мини-городок, открытый в центре Praga Koneser. Город состоит из нескольких зон, подготовленных партнерами проекта, где дети смогут попробовать себя в разных профессиях. Городок откроется 3 ноября.
getty images cu2bSWytwx4 unsplash
Читать дальше

На кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех – рейтинг

В Польше существует система, которая отслеживает зарплату выпускников университетов. Рассказываем, на кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех.
Strefa Czystego Transportu Warszawa co to gdzie
Читать дальше

Не только центр: зона с запретом на въезд старых автомобилей в Варшаве будет вдвое больше, чем планировалось

Запрет на въезд старых автомобилей охватит более обширную территорию, чем изначально планировали чиновники. Ограничение не коснется только пожилых людей, которые живут в этих районах и имеют старые автомобили. Запрет начнёт действовать уже в следующем году.
z29394597AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина заблокировал проезд машине такси и избил пассажира. Пострадавший – профессор Варшавской политехники

В Варшаве избили композитора, профессора Политехники. Машина такси, где он находился, возвращаясь домой с концерта, была вынуждена остановиться — дорогу заблокировал мужчина. А когда профессор вышел узнать, в чем проблема, тот резко атаковал его.
6404cbad806575a33492cecd68e2b5a2
Читать дальше

В Варшаве пройдет бесплатный Пасхальный завтрак для одиноких

В это воскресенье Fundacja Wolne Miejsce вновь организует уникальное мероприятие – Варшавский пасхальный завтрак для одиноких людей. В павильоне Expo XXI будут накрыты столы с праздничными блюдами и предусмотрены места для нескольких тысяч человек.
Total
0
Share