jjUk9kpTURBXy81NTczY2YyMGZjY2M0NWMyNzk3MzMwZWQ0OTgxYmMzNS5qcGeSlQMAzKjNFQDNC9CTBc0EDs0CSN4AAaEwBQ

Польша разместит системы ПВО на границе с Украиной. После падения ракеты, унёсшей жизни двух человек

Реклама

Польша для защиты своего воздушного пространства разместит на границе с Украиной системы противоракетной обороны – после падения ракеты в польском селе Пшеводув.

Напомним, 15 ноября, когда Россия вновь подвергла Украину массированному обстрелу, в Пшеводуве в паре километров от украинской границы прилетевшая с востока ракета попала по трактору и убила двух польских фермеров.

В Киеве настаивают, что ракета была российской, Москва это отрицает. Варшава считает инцидент несчастным случаем и допускает, что взорвавшаяся на территории Польши ракета была украинской С-300. Ведется расследование.

Вскоре после происшествия Германия предложила польским властям передать дополнительные системы ПВО Patriot. И Варшава согласилась – об этом сообщил сегодня министр обороны Мариуш Блащак.

Системы Patriot, предназначенные для перехвата цели по линии визирования, разместятся на границе с Украиной, добавил он.

В настоящее время на вооружении Германии находится 12 таких систем, две из них развернуты в Словакии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29707308IHG,Robot stworzony przez firme Delivery Couple wyjech
Читать дальше

Первый робот-доставщик начал развозить еду по Варшаве. Он сам звонит клиентам

На улицах Варшавы появился первый робот-доставщик. Он подогревает еду, реагирует на голосовые команды (например, если попросить его приблизиться или развернуться, он это сделает). Робот также объезжает толпы людей и сам звонит клиентам.
z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков - хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.
5294491a1a74389b60d1cc423025fecf
Читать дальше

В Варшаве открыли уникальную клинику «Budzik» для взрослых, находящихся в коме. Пребывание в клинике бесплатное

На варшавском Targówku открыли клинику "Budzik" ("Будильник"), которая будет оказывать помощь взрослым пациентам, находящимся в коме. Прежде уникальная клиника работала только для детей с тяжелыми травмами мозга.
IMG 7715 (2)
Читать дальше

Океан Ельзи, The Hardkiss, Ляпис Трубецкой и другие – в Варшаве пройдет большой музыкальный фестиваль

В Варшаве пройдет большой музыкальный фестиваль под открытым небом – Easy Busy Fest. Список артистов: Океан Ельзи, The Hardkiss, Ляпис Трубецкой, Dantes, Velboi, Skofka, Yaktak, Parfeniuk, Kola, SadSvit и Alyona Alyona!
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

В Польше рассматривают законопроект о запрете Парадов Равенства

Сегодня, в четверг 28 октября, будет рассмотрен законопроект о запрете организации массовых собраний, во время которых "оспаривается понятие брака, как связь женщины и мужчины" либо используются "предметы сексуального характера".
karta pobytu
Читать дальше

Польша уже не справляется с наплывом иммигрантов. Иностранцу пришлось ждать ВНЖ больше семи лет – это рекорд

В связи с нарушениями в некоторых польских ужендах средний срок рассмотрения заявки на ВНЖ составляет год, а рекордсмен ждал больше семи лет. Отчет Верховной контрольной палаты (NIK) показал, что Польша не справляется с наплывом иммигрантов.
z30811783AMP,Wypadek na Mokotowie
Читать дальше

Выезжая с парковки ТЦ в Варшаве, женщина перепутала газ с тормозом и повредила два Porsche и Tesla

Во вторник, 19 марта, водительница Lexus на парковке перепутала газ с тормозом и повредила свой автомобиль, а также два Porsche, Tesla и зарядное устройство для электромобилей. Стоимость всех пострадавших автомобилей превышает 1 млн злотых.
1651233179e5ebfd img 8126
Читать дальше

В Польше работает сайт, на котором можно комментировать водителей по номеру автомобиля

Рассказать об опасной манере езды, неправильной парковке или о некорректном поведении водителей в Польше можно на специальном сайте. Достаточно ввести регистрационный номер автомобиля и написать о произошедшем. Сайт уже стал «хитом» среди пользователей, а некоторые номера автомобилей собирают сотни эмоциональных комментариев.
Total
0
Share