kOqk9kuTURBXy8zNWU5ZGRhNi1mM2YzLTQ5MWMtYTYwNi0yM2QzN2JlODYyMjYuanBlZ5KVAwAAzQoAzQWgkwXNBLDNAljeAAGhMAE

Жена задержанного в Варшаве политика «ПиС» пожаловалась, что дома теперь холодно. Что делать – неясно. Ведь тепло регулировал муж

Реклама

Барбара Каминьска и Рома Вонсик – жены задержанных в Варшаве политиков партии “Право и справедливость” (“ПиС”), бывших руководителей МВД Мариуша Каминьского и Мачея Вонсика – дали интервью телеканалу “TV Republika”. В беседе с журналисткой они поделились, как себя чувствуют после задержания их супругов.

Обе жены видели своих мужей в следственном изоляторе на следующий день после задержания. Рома Вонсик заявила, что ее муж – как и Мариуш Каминьский – объявил голодовку. Она признала, что задержание супруга стало для нее неожиданностью.

Барбара Каминьска и Рома Вонсик

В ходе интервью жены политиков поднимали разные темы. В какой-то момент Рома Вонсик рассказала, как ее удивили прозаичные действия в первое утро после задержания мужа:

“Я подумала, что в доме холодно. Я должна сделать теплее, но как это сделать? Это всегда делал он. Вы знаете, когда я сегодня к нему пришла [в изолятор], то спросила, как мне поднять температуру на этом устройстве, чтобы стало немного теплее. Он мне объяснил”.

Этот фрагмент быстро завирусился в соцсетях. Пользователи саркастично замечают, что женщины в Польше не только умеют настраивать термостат, но иногда и сами топят печи, особенно в деревнях, поскольку не у всех есть газ или отопление на электричестве.

Напомним, что Мариуша Каминьского и Мачея Вонсика по решению суда задержали вечером 9 января в Президентском дворце в Варшаве, где проходила торжественная церемония объявления новых советников Анджея Дуды. Задержание произошло в момент, когда Дуда отлучился в Бельведерский дворец для встречи с беларуской оппозицией.

Каминьский и Вонсик обвиняются в превышении должностных полномочий в рамках коррупционного скандала, разгоревшегося в Польше еще в 2007-м; они приговорены к двум годам лишения свободы. Задержание функционеров “ПиС” вызывало протесты – на вчерашний марш по улицам Варшавы вышли тысячи сторонников партии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
641dd3684b1e7 osize933x0q70h3feac9
Читать дальше

«Львовские круассаны» открыли в центре Варшавы свою вторую пекарню − первое заведение заработало 4 месяца назад

Повсеместно известная в Украине и теперь развивающаяся в Польше сеть "Львовские круассаны" запустила в центре Варшавы свою вторую пекарню, она расположена по адресу al. "Solidarności", 117.
2 38 1
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма «Кот в сапогах 2» на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание» на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 6 января.
cannabis cookies cannabis leaves put white napkin
Читать дальше

Пенсионеры под Варшавой попали в больницу после того, как съели печенье с марихуаной

Врачи спасли супружескую пару из Вышкува, недалеко от Варшавы, после того, как пенсионеры съели печенье, намазанное маслом с марихуаной. Продукт продавали на базаре — он должен был помочь от болей в суставах.
z26872156AMP,Wizualizacja kladki pieszo rowerowej na osi ulic O
Читать дальше

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу и новый вокзал: как будет меняться Варшава в 2024 году

Реконструкция железнодорожной станции «Варшава Заходня», строительство последнего участка второй линии метро, пешеходно-велосипедный мост через Вислу и многое другое. На 2024 год в Варшаве запланировано несколько масштабных проектов — некоторые из них на финальной стадии, другие только начинаются.
Zgwalcono dwoje dzieci i mloda kobiete. Podejrzani sa juz w rekach policji article
Читать дальше

В Варшаве изнасиловали 13-летнюю, подмешав ей в напиток вещества. Девочку нашли без сознания в кустах

Как передают журналисты, 13-летняя играла на детской площадке в парке. Там к ней пристали двое подростков (прокуратора говорит, что преступник был один). Они подмешали в ее напиток вещества — выпив это, девочка потеряла сознание.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
z29525218AMP,Nocny sklep z alkoholem zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

За запрет торговли алкоголем по ночам выступает 60% жителей Варшавы

Согласно последним данным исследования «Варшавский барометр», 60% жителей Варшавы хотят, чтобы торговля алкоголем была ограничена в ночное время, то есть с 22:00 до 6:00.
david brooke martin lFTtQqVfx6g unsplash
Читать дальше

Ботсад устроил конкурс на лучшие фото сакуры – победители получат призы

Варшавский ботанический сад решил устроить конкурс на лучшие фото сакуры. Победители получат призы, а также абонементы на посещение ботсада.
Total
0
Share