565ab716a7945f76311e17c663005805 1

В Польше сигареты могут подорожать почти в 2 раза из-за новых правил ЕС

Реклама

Еврокомиссия планирует поднять минимальную ставку акциза на сигареты – налог при покупке стандартной пачки из 20 штук вырастет с 1,8 евро (9 злотых) до 3,6 евро (18 злотых), изменения затронут всех стран-участниц ЕС, сообщила газета The Financial Times.

По оценке издания, цены на сигареты увеличатся значительно, особенно в Польше и некоторых других странах Восточной Европы, где пачку все еще можно купить дешевле, чем за три евро (14 злотых). После повышения минимального акциза пачка будет стоить около 25 злотых – почти двукратный рост.

Брюссель также хочет ввести налоги на вейпы. Более крепкие продукты (с содержанием никотина свыше 18 мг) подорожают на 40%, в то время как более слабые – на 20%. В свою очередь системы нагревания табака обложат наибольшим, 55%-м налогом.

Как ожидается, повышение акцизов принесет государствам Евросоюза дополнительные 9,3 миллиарда евро. Но перед тем, как предложение будет закреплено в законе, оно должно быть одобрено всеми участниками ЕС.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc
Читать дальше

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства и выдачу свидетельства о регистрации.
000ILESSTLIREOAD C462 F4
Читать дальше

В Варшаве задержали преступную группу, которая помогала иностранцам незаконно получать Карты Побыту

До 1500 иностранцев незаконно получили виды на жительство в Польше в результате деятельности организованной преступной группы. Восемь членов группы, включая ее лидера, были задержаны сотрудниками Центрального полицейского следственного бюро и пограничной службы.
plock sobotka
Читать дальше

8 красивых городов Мазовии для однодневной поездки из Варшавы

Богатая история, потрясающие виды, леса, озера, реки, впечатляющая архитектура и настоящий сельский дух. Мазовия — один из самых привлекательных туристических регионов Польши, но не только благодаря Варшаве. Вот 8 очаровательных городов и поселков для мини-путешествия из столицы. 
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
warszawa3 230325 t82w9.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт

В воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт. Об этом сообщает телеканал "Белсат".
Лотерея Польша
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл почти 3 млн злотых в лотерею

В субботу, 25 февраля, варшавянин сорвал джекпот в лотерее Lotto. Владелец выигрышного билета сделал ставку в небольшой торговой точке в районе Урсынув. Он выиграл почти три миллиона злотых.
Screenshot 2023 07 29 at 11.28.46
Читать дальше

Полиция задержала иностранца, который снимал деньги с чужих счетов через коды BLIK

Мужчина стоял у банкомата и снимал наличные – это заметили сотрудники полиции во время патрулирования. Оказалось, что он снимал деньги с чужих счетов, используя коды BLIK, присланные ему его знакомым.
Total
0
Share