85

Под Варшавой дикие кабаны начали нападать на людей

Реклама

Жители подваршавского Легионово столкнулись с проблемой – речь о диких животных в городе. В последнее время кабаны, кормившиеся в районе детского сада и лицея, начали атаковать людей. Вмешаться пришлось Городской страже.

Масштаб проблемы диких животных в Легионово вынудил поставить в известность службы и старосту (это должностное лицо, возглавляющее повят). Действия были предприняты после небезопасной ситуации, которая произошла утром во вторник, 9 января, по ul. Królowej Jadwigi.

На место вызывали городских стражей, те помогли испуганным жителям. После этого происшествия власти Легионово обратились за помощью к старосте.

“В связи с чрезмерной популяцией кабанов на территории города и опасностью, которую эти животные представляют для жителей, мэрия Легионово обратилась к старосте повята с просьбой вернуть должность координатора по вопросам диких животных”, – сказано на сайте легионовской мэрии.

В сообщении также отмечается, что в прошлом работа координатора зарекомендовала себя хорошо – благодаря ей значительно ослабла проблема перемещения диких животных за пределы лесных массивов. Ту же информацию чиновники продублировали в соцсети.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kli700 1
Читать дальше

Виталий Кличко встретится в Варшаве с Тшасковским и получит титул почетного гражданина

По данным СМИ, мэр Киева Кличко может в воскресенье, 30 июля, появиться в польской столице, чтобы лично получить титул почетного гражданина во время сессии горсовета, которая пройдет в Королевском замке.
4 26
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 февраля.
Rozowa skrzyneczka
Читать дальше

В Варшаве предлагают установить ящики со средствами женской гигиены

В рамках Городского бюджета в Варшаве был представлен проект, который предлагает разместить в Варшаве коробки розового цвета со средствами гигиены для женщин и пожилых людей. Цель инициативы – объединить младшее и старшее поколения.
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
ile wynosi zasilek dla bezrobotnych
Читать дальше

В 2024 году в Польше будут увеличены пособия по безработице

Пособия по безработице в Польше будут повышены в июне 2024 года. В некоторых случаях выплаты безработным увеличатся на несколько сотен злотых и достигнут более 2000 злотых.
1C757282 F263 40C2 BC78 8F7FAAE88361 2048x1535 1
Читать дальше

Поддельные права, алкоголь, старые авто – в Варшаве полиция опять проверила водителей такси

Варшавская полиция огласила результаты последних проверок, проведенных среди водителей такси, работающих в такси, которые вызываются через мобильные приложения.
Total
0
Share