5ce6432986a90 o full

Сдай бутылку – получишь скидку! [обновлено]

Реклама

Специальные бутылкоматы скоро появятся в Варшаве. Взамен бутылки вы будете получать различные скидки или билеты в кино. Эта инициатива предназначена для поддержки защиты окружающей среды и стимулирования жителей перерабатывать отходы.

Презентация машины для возврата пластиковых бутылок в мэрии Кракова

Обновлено:
Мэрия выбрала места, в которых они хотят установить первые бутылкоматы. Теперь нужно будет проверить, есть ли техническая возможность их размещения там и если да, то они появятся в следующих местах:

  • Pole Mokotowskie
  • Plac Narutowicza
  • Urząd Dzielnicy Ursynów
  • Urząd Dzielnicy Wilanów
  • Białołęcki Ośrodek Kultury. 

Оригинальная новость:
Кока-Кола и Фонд “Наша Земля” запускают акцию “Мир без мусора”. В рамках акции на улицах Варшавы будут размещены первые 10 “бутылкоматов” для возврата использованной упаковки. Они будут первыми машинами в мире, которые будут принимать три разных типа упаковки.

Машины будут предоставлены польской компанией EcoTech System. Схема проста: каждый может вернуть в машину пластиковые ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки и стеклянные бутылки. Бутылкоматы будут связаны с мобильным приложением, которое регистрирует каждую сданную вещь и, в свою очередь, даст вам баллы ECO. Эко-баллы можно будет обменять на различные виды наград, такие как билеты в кино или скидки на кофе или покупки.

Машины, которые будут стоять в столице, являются первыми в мире, которые будут принимать целых 3 вида отходов: ПЭТ-бутылки, стекло и алюминий.

Coca-Cola объявляет революцию

В Польше ПЭТ-бутылки – это около 6 процентов всех отходов. Один из крупнейших мировых гигантов по производству напитков в бутылках – Coca-Cola – объявил в среду о запуске глобальной социальной кампании #NEVERSETTLE. Программа по переработке отходов должна соответствовать целям экологической политики Coca-Cola, а именно:

  • К 2025 году Coca-Cola создаст упаковку, которая будет на 100 процентов пригодна для переработки (в Польше эта цель уже достигнута)
  • К 2030 году в среднем 50 процентов упаковки будет создана из перероботанных материалов

Coca-Cola в Польше также проводит свои кампании в сотрудничестве с Фондом Sukces Pisany Szminka и программами Sukces to Ja или YEP Academy, которые служат профессиональной активизации женщин и молодежи.

Крестовый поход против отходов

Министр окружающей среды Хенрик Ковальчик в интервью «Супер Экспресс» заявил, что министерство хочет ввести залог за упаковку, который будет распространяться на пластиковые бутылки и другую упаковку из термопластичного полимера, известного как ПЭТ .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
opuszczony szpital psychiatryczny 2
Читать дальше

Психиатрическая больница под Варшавой – одно из самых “проклятых” мест Польши

Заброшенное учреждение для людей с психическими расстройствами Zofiówka находится в Отвоцке, недалеко от Варшавы, и считается одним из самых страшных мест в Польше. Во время войны там было убито более ста человек. Некоторые утверждают, что беспокойные духи жертв и по сей день обитают в здании, из которого по ночам доносятся пронзительные звуки и стоны.
63875b12bf221 o full
Читать дальше

В Варшаве на линии М1 устанавливают большие рекламные щиты

В метро столицы на линии М1 начали установку новых рекламных светящихся щитов. Они разделены на три горизонтальные подсвеченные инсталляции и размещены на путевых стенах станций. Такие уже появились на Politechnika и Racławicka, на очереди – Ursynów и Świętokrzyskа. Это уже вызвало негативную реакцию у варшавян.
ZmJiYTg2dQwrCy9nSEl4GWhTez0OEHZPP0tjdkgHal16EWpnVAZ1CyMFPCYCQjVDLRssJAZFKkM6BXY1F1t1G3tGPT0UQjYMM0Y8OQVXPkJ9UT1lUldoVGdcbWwDH25aeVx0bQZROEAsDGExBlQ4DytRb2dFTw (1)
Читать дальше

Теперь в Carrefour можно экономить около 70% с помощью приложения Foodsi

Компания Carrefour в Польше начала сотрудничество с приложением Foodsi, которое помогает уменьшить количество пищевых отходов. С помощью Foodsi можно покупать продукты с коротким сроком годности, в частности из различных заведений, магазинов и пекарен, по низким ценам.
6294dcd5e067d268664622
Читать дальше

Исследование: украинцы, живущие в Польше последние два года, внесли большой вклад в экономику страны

Финансовая помощь, оказываемая государством и гуманитарными организациями, составляет лишь малую часть доходов беженцев из Украины в Польше. Сейчас в  стране работают от 225 000 до 350 000 беженцев. Эксперты Deloitte подсчитали их вклад в ВВП Польши.
3105483 W przypadku przesylek nadanych maksymalnie do czwartku mozesz dokonac zmiany najpozniej w piatek do polnocy a paczke otrzymasz w sobote
Читать дальше

Сколько зарабатывают курьеры в Польше перед Рождеством?

Предрождественский период – напряженное время для курьеров и компаний по доставке посылок. Количество посылок многократно возрастает, но и заработок увеличивается – он может доходить до 10 500 злотых.
z27846605AMP,Studenci zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Вышел рейтинг городов Польши, где студентам живётся лучше всего. В тройке лидеров – Варшава, Краков и Гданьск

Пару дней назад начался новый учебный год. В связи с тем, что студенты вернулись в вузы, портал Business Insider решил присмотреться к 12-и главным академическим городам Польши — и составил рейтинг лучших городов для студенческой жизни. Приводим его.
U polskykh mahazynakh styahuvatymut platu za vsi polietylenovi pakety
Читать дальше

Польша — одна из четырех стран Европы, где используют меньше всего одноразовых пластиковых пакетов

Согласно статистике Евростата, в Польше используется гораздо меньше одноразовых пластиковых пакетов, чем почти во всех остальных европейских странах. Благодаря введению обязательной оплаты за пакеты в магазинах с 2018 года, их использование сократилось в 30 раз.
z29739672AMP,Rosyjskie obchody Dnia Zwyciestwa w Warszawie Ukr
Читать дальше

В варшавском ресторане сторонники Путина поднимали тосты за Сталина и оскорбляли украинцев. А когда им сделали замечание, бросились на посетителей

В варшавском ресторане "Lotos" сторонники Путина отмечали 9 мая - группа из восьми мужчин поднимала тосты за Сталина и оскорбляла украинцев, а когда другие посетители заведения сделали замечание, началась драка.
Total
0
Share