terratremol turquia depo photos zuma press ep

Стражи из Варшавы прилетели в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от мощного землетрясения

Реклама

Варшавские стражи из специальной группы Husar Государственной пожарной службы прилетели на самолете в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от землетрясения.

Группа прибывших в турецкий город Газиантеп польских спасателей насчитывает 76 человек и восемь собак, обученных работе в завалинах. “Мы готовы немедленно приступить к действиям”, – заявил командир группы по прилете.

На место также прибыли пять медицинских спасателей – c 20 тоннами оборудования. Польская группа взяла с собой, кроме прочего, поисковую технику, оборудование для стабилизации конструкций поврежденных зданий.

Следующую неделю группа из Варшавы будет искать людей, оказавшихся под завалами, и отмечается, что это акция будет самой сложной из тех, в которых спасатели когда-либо участвовали.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции и севере Сирии произошло мощное землетрясение – магнитудой 7,8. Общее число погибших в обеих странах достигло 4,9 тысячи человек, еще 20,4 тысячи человек получили ранения, 5,8 тысячи зданий обрушились.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
191
Читать дальше

В Варшаве парень в шутку сообщил о попытке суицида и был арестован за хранение наркотиков

В варшавском Мокотове 19-летний парень позвонил в полицию и сообщил, что хочет покончить с собой. Приехавшие на вызов полицейские  обнаружили у него мефедрон и метамфетамин. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
andrew keymaster dWhSnrzKFRw unsplash
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдёт антивоенный беларуско-украинский митинг

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдет антивоенный беларуско-украинский митинг. Он начнется у фонтана в Ogrodzie Saskim, а продолжится в беларуском баре "Карма".
z29732302AMP,W ciagu jednego dnia funkcjonariusze cztery razy i
Читать дальше

Курение в самолете и бомба в багаже – инциденты в аэропортах Варшавы за один день

Сотрудники Пограничной охраны были вынуждены вмешаться в ситуации с несколькими пассажирами, которые создавали опасность на борту самолетов в варшавских аэропортах. Инциденты произошли в четверг, 4 мая, в аэропорту Шопена и аэропорту Модлин.
63a450ddf3a4b o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работает уникальная пекарня Żywioły с расширенной зоной бистро 

В пекарне и бистро Żywioły на улице  Chmielnej 19 можно попробовать не только свежий хлеб с корочкой и вкусные сладости, но и необычные завтраки и ужины, а также оригинальные напитки. Сочетание хлеба и вина - совершенно новая концепция на столичном гастрономическом рынке.
60e1c97e11bcf51a38687ffe285c
Читать дальше

В аэропорту Шопена установили пачкомат InPost. Там можно оставить вещи, которые не разрешают брать в самолёт

Группа InPost в сотрудничестве с аэропортом имени Фредерика Шопена в Варшаве установила пачкомат для вещей, которые не допускаются на борт самолета. Благодаря устройству ценные предметы не попадут в мусорную корзину — вместо этого они благополучно отправятся по указанному адресу.
6294dcd5e067d268664622
Читать дальше

Исследование: украинцы, живущие в Польше последние два года, внесли большой вклад в экономику страны

Финансовая помощь, оказываемая государством и гуманитарными организациями, составляет лишь малую часть доходов беженцев из Украины в Польше. Сейчас в  стране работают от 225 000 до 350 000 беженцев. Эксперты Deloitte подсчитали их вклад в ВВП Польши.
f3fd4ed1e75fb261fc629ed41e9d6341
Читать дальше

В Варшаве есть нудистский пляж – его посещают сотни отдыхающих

В выходные дни количество отдыхающих на нудистском пляже на Вилянове может достигать 500 человек. Это люди всех  возрастов – от пожилых людей до семей с маленькими детьми. Тут есть все для полноценного отдыха – зонтики, полотенца. И никаких купальников.
408190037322977e6b25eb0778b0b255d1628ca8
Читать дальше

В Варшаве задержана банда подростков. Они грабили киоски

Полиция задержала четверых подростков, подозреваемых во взломе киосков в районах Жолибож и Беляны. Среди награбленного были сигареты, билеты и продукты питания. Младшему из преступников – 13 лет.
Total
0
Share