21342357c6fa8b2280cc49409257.1000

В Польше сняли сериал «Слуга народа» − на основе украинского проекта с Зеленским

Реклама

В Польше сняли сериал “Sługa narodu” − на основе одноименного украинского проекта, который, как считается, в свое время помог Владимиру Зеленскому одержать победу на президентских выборах.

Премьера польского “Слуги народа” состоится 4 марта на телеканале Polsat – тот уже опубликовал в соцсетях фрагмент сериала:

Польский проект – это “продукция сатирического характера”, рассказывающая историю Игнация Конечного, 36-летнего интеллектуала, влюбленного в Винстона Черчилля.

Это обычный учитель истории, не выделяющийся ничем особенным, живет с родителями, воспитывает сына. Неожиданно перед ним распахиваются двери в мир большой политики – Конечный становится президентом страны, и его жизнь переворачивается. Главного героя сыграл Марчин Хицнар, один из самых известных польских актеров своего поколения.

“Sługa narodu”

Напомним, что украинский “Слуга народа” тоже излагает историю учителя – главный герой Василий Голобородько, которого сыграл Владимир Зеленский, случайно возглавляет страну и сталкивается с армией коррумпированных чиновников и олигархов. Сериал пользовался большой популярностью, были сняты три сезона и даже полнометражный фильм.

Спустя четыре года после премьеры “Слуга народа” начал воплощаться в жизнь. В 2019-м Зеленский баллотировался на выборах, которые выиграл и стал президентом Украины. Сегодня он – лидер страны, защищающей себя от российской агрессии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
9940f71fd8e61b49d8d408276aefafab
Читать дальше

Завтра в Варшаве на забастовку выйдут водители такси. Они требуют повышения стоимости поездок, утверждая, что тарифы не поднимали больше 20 лет

Завтра, 27 марта, в Варшаве состоится страйк водителей такси. На улицах города следует ожидать трудностей - протестующие намерены блокировать центр столицы. Индустрия такси добивается в том числе повышения ставок за перевозки.
Van Gogh Angle2 Starry night 300dpi
Читать дальше

Такого в Польше еще не было: в Варшаве открылась крупнейшая иммерсивная выставка «Ван Гог & Друзья»

В пятницу, 20 октября, в арт-центре Soho стартовало уникальное событие для и поклонников творчества Винсента Ван Гога и других великих художников импрессионизма и постимпрессионизма. В новом помещении проходит самая большая иммерсивная выставка, когда-либо посещавшая Польшу, — «VAN GOGH & Friends — The Immersive Experience».
z28514998AMP,Marsz Wdziecznosci zorganizowany przez Ukraincow w
Читать дальше

Вопреки прогнозам: поляки по-прежнему хорошо относятся к украинцам – и считают, что для Польши будет хорошо, если они останутся здесь надолго

Новое исследование показало, что поляки по-прежнему позитивно настроены по отношению к украинцам — вопреки прогнозам, что после принятия Польшей большого числа украинских беженцев, периода энтузиазма и волны помощи появятся конфликты и недовольство.
657989a386ff4 o full
Читать дальше

«Это задача на здесь и сейчас»: мэр Варшавы заявил, что улица Brzeska станет безопасной — с наркоторговлей там будет покончено 

Улица Brzeska имеет репутацию самой наркотической улицы Варшавы. Но в последнее время полиция провела на ней ряд рейдов, в ходе которых были задержаны десятки наркодилеров. После этого местные жители отметили улучшение ситуации, а Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, рассказал, какие у города планы на эту улицу.
Пустые улицы Варшавы
Читать дальше

Прогноз: к 2080 году население Польши сократится на 10 миллионов человек

Согласно демографическому прогнозу Министерства финансов, население Польши сократится до 32,5 миллионов к 2060 году и до 28,2 миллионов к 2080 году. На данный момент население страны составляет 37,9 миллионов.
pexels skitterphoto 14621
Читать дальше

Польша заняла второе место в рейтинге самых счастливых стран Европы – так решила статистическая служба Евросоюза

Аналитики Евростата - статистической службы Евросоюза - опубликовали индекс удовлетворенности жизнью в отдельных европейских странах. Выбор лидеров может удивить: Польша заняла второе место, она сразу после Австрии, которая расположилась на первой строчке.
z25958105AMP,Pluszowy mis
Читать дальше

В Варшаве развесили трогательные объявления о пропаже плюшевого мишки. По нему очень скучает его владелец – трёхлетний мальчик

Плюшевый медведь должен был помочь трехлетнему Бруно в первый в его жизни день в детском саду, но по дороге туда игрушка была потеряна. Мальчик ищет ее — множество объявлений с изображением мишки появилось на столбах, ящиках, стенах зданий и мусорных контейнерах на варшавской Воле.
e8ffb3fa38c7b192e9023a8b136b7d50 xl
Читать дальше

В польских школах может стать меньше уроков польского для иностранцев — мэрия Варшавы выступает против

Мэрия Варшавы протестует против планов Министерства образования сократить бюджет на обучение иностранных учеников в 2024 году. Если запланированные изменения вступят в силу, столица получит на эти цели на 93 миллиона злотых меньше, чем в 2023.
Total
0
Share