ff5

«Валите из Польши»: в Варшаве избили беларуского блогера и его девушку

Реклама

В Варшаве на берегу Вислы поляки избили беларуского блогера Мартина Крама (раньше работал в беларуской милиции, но переехал в Польшу и живет здесь уже пять лет) и его девушку Юлию. Инцидент описал сам блогер на своем ютуб-канале.

Мартин Крам

По словам Крама, вначале кто-то из компании поляков (три женщины и трое мужчин) ударил по затылку его девушку, после чего он попытался выяснить, что произошло, и получил ответ: “Валите из Польши”. Затем завязалась драка – как вспоминает Юлия, ее парня начал избивать один из поляков, в то время как ее саму потянул за волосы мужчина – тот самый, который ранее ударил по голове.

Мартину удалось вырваться, чтобы помочь Юлии. Пара смогла убежать. Добравшись до остановки, молодые люди нашли полицейских – те взяли взяли данные и сказали ехать домой. В тот вечер был задержан только один из нападавших, остальные к приходу правоохранителей на место происшествия успели скрыться.

По рассказу Юлии, на следующий день после инцидента она и ее молодой человек приехали в больницу – там девушке сделали томографию головы, результат показал, что всё хорошо.

“У Мартина после инцидента было несколько синяков и болело ухо, – продолжает Юлия. – У меня тоже болела голова и постоянно хотелось спать. Мы сходили в полицию и дали показания. В полиции сказали, что это sprawa cywilna (гражданское дело), приравнивают к тому, что якобы нас оскорбили. Если это дело полиция не передаст в суд, то мы сами доведём его до суда”. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
z28731504AMPFurgonetka anty LGBT z klamliwymi i homofobicznymi
Читать дальше

Суд Варшавы разрешил анти-ЛГБТ фургону ездить по улицам столицы

Анти-ЛГБТ фургон может ездить по улицам Варшавы. Это часть информационной кампании по сексуальному образованию и гомосексуальному образу жизни, проводимой фондом Pro-Prawo do życia. Мэрия Варшавы запретила организацию подобных мероприятий, однако суд отменил это решение и теперь фонд объявил о серии подобных акций.
najemnicy grupy wagnera
Читать дальше

Глава правительства Польши: ЧВК Вагнера переходит под контроль Путина, угроза только возрастает

Контроль над ЧВК Вагнера переходит непосредственно Путину и его людям, группа будет использоваться как инструмент срыва политики безопасности и дестабилизации государств, граничащих с Россией и Беларусью, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
z16727118AMP11 listopada wiekszosc sklepow w Warszawie bedzie
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на больших выходных 10-13 ноября?

Рассказываем, как будут работать магазины в Польше на больших выходных с 10 по 13 ноября. Ведь 11 ноября не только пятница, но и государственный праздник – День Независимости.
z27738922AMP Marsz Niepodleglosci 2020 Mimo zakazu organizac
Читать дальше

«Марш независимости» уже завтра. Готовясь к нему, Варшава убирает с улиц велосипеды, самокаты и урны

Готовясь к "Маршу независимости" (состоится уже завтра), Варшава убирает с улиц, которыми пройдет шествие, городские велосипеды Veturilo, электросамокаты, урны и другие "небезопасные элементы", сообщили в мэрии.
z28780260IHRPraca w Warszawie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Каждый третий житель Польши хочет уволиться. И заработок – не главная причина

35% поляков заявляют, что в течение ближайшего года собираются поменять работу, а почти 60% считают, что зарабатывают слишком мало. Однако, согласно последним исследованиям рынка труда, наибольшее влияние на удовлетворенность работой оказывают вовсе не деньги.
Total
0
Share