anthony delanoix QAwciFlS1g4 unsplash

PKP Intercity объявил о запуске прямого поезда в Париж из Варшавы

Реклама

Президент PKP Intercity объявил о запуске прямого маршрута из Варшавы в Париж. «Я думаю, что это может произойти уже в 2023 году», – сказал Марек Хранюк. 

Поезда должны соответствовать «высокому стандарту для сна». Президент PKP Intercity не скрывает, что рассчитывает на то, что благодаря такому решению люди перейдут с самолетов на поезда.

PKP объявляет о новом расписании

В новом расписании PKP Intercity предусмотрено до 30 новых международных маршрутов.

«Мы развиваем международное сообщение, заполняя пробел на рынке. Железные дороги становятся все более привлекательными по сравнению с воздушным транспортом. Это не только удобство и более низкая цена, но и гораздо более экологичный вид транспорта», – поясняет Марек Хранюк, президент PKP Intercity.

Ночные поезда – движущиеся гостиницы

О возросших продажах билетов в Австрию и Чехию представители польского железнодорожного перевозчика сообщали некоторое время назад. Интерес к путешествиям на поезде за границу продолжает расти.

– Ночные поезда могут стать “движущимися гостиницами”, – говорит президент PKP Intercity. Марек Хранюк также надеется, что высокий уровень ночных поездов может заставить многих пассажиров, направляющихся во французскую столицу, перейти с самолетов на поезда.

Прямой поезд Варшава – Париж уже в 2023 году

Во время Конгресса железнодорожников президент PKP Intercity объявил о создании прямого маршрута Варшава-Париж. Первые поезда должны появится уже в 2023 году.

Пока неизвестно, каким составом будет обслуживаться новый маршрут. Переговоры с немецкими и французскими железными дорогами все еще продолжаются. Совместно с ними прорабатывается наилучший маршрут между Парижем и Варшавой.

Напомним, недавно чешский железнодорожный перевозчик RegioJet заявил, что уже в декабре планирует запустить новый маршрут из Варшавы на Северное море и Альпы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1626584 Praca kelnerki to 12 13 godzin dziennie Do tego dochodzi na poczatku stres czy czegos nie pomyle i wymagajacy klienci mowi Martyna
Читать дальше

Зарплата до 10 000 злотых: 10 вариантов работы в Варшаве для людей без опыта

В Варшаве большой выбор работы для людей без опыта. Многие работодатели готовы платить почти столько же, сколько и опытным сотрудникам. Рассказываем о некоторых самых популярных вариантах со ссылками на вакансии.
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве водитель Lamborghini хотел похвастаться навыками гонщика перед пешеходами – и случайно разбил машину за 1,6 млн злотых

Ударом о каменную стену люксового автомобиля Lamborghini за 1,6 млн злотых закончилась попытка молодого водителя впечатлить навыками езды пешеходов в центре Варшавы. Прибывшие на место полицейские выписали непривычно маленький штраф.
z26305370AMP,Uroczyste slubowanie nowych funkcjonariuszy Policj
Читать дальше

Самые небезопасные районы Варшавы, где совершается больше всего преступлений. Рейтинг

Кражи, взломы, разбой - это проблемы больших городов, в том числе Варшавы. Какой из районов столицы самый небезопасный? Статистическое управление в Варшаве опубликовало свежие данные, касающиеся общественной безопасности, а также преступлений, зафиксированных в отдельных районах города.
z30382284AMP,Nielegalne racowisko zwane swiatelkiem do piekla
Читать дальше

Полиция предотвратила теракт в центре Варшавы на День Независимости (видео)

Полиция задержала 38-летнюю женщину, которая планировала совершить теракт и установила самодельное взрывное устройство в центре Варшавы на День Независимости, отмечаемый 11 ноября. Задержанная интересовалась «Исламским государством» и ситуацией на Ближнем Востоке.
Ulica Brzeska w Warszawie 2019
Читать дальше

Полиция Варшавы два раза зашла во дворы на улице Brzeskiej и задержала двух наркоторговцев

Полиция Варшавы заявила о задержании двух наркоторговцев на Brzeskiej. Это произошло через несколько дней после встречи Рафала Тшасковского, мэра Варшавы, с жителями Праги-Пулноц. Во время той встречи поднималась проблема с наркотиками в районе.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Под Варшавой обнаружены две авиационные бомбы – 800 человек эвакуированы

В Zielonka под Варшавой во время земляных работ на месте строительства многоквартирного дома рабочие нашли два снаряда ФАБ-250 времен Второй мировой войны весом 250 кг каждый. Полиция оцепила место происшествия, жителей близлежащих домов эвакуировали.
z27218595AMP,Upal czeka nas przez najblizsze dni warto sie za
Читать дальше

Африканская жара ожидается в Польше – в ближайшие дни будет горячо, как в середине лета

Новая волна африканской жары ожидается в Польше - в ближайшие дни температура вырастет, погода будет напоминать скорее середину лета, чем приближающуюся календарную осень.
z29111383IHG6 11 2022 Jablonna pod Warszawa zjazd rosyjskiej
Читать дальше

Под Варшавой проходит съезд российских оппозиционеров: хотят смерти Путина и просят помощи у Запада

В подваршавской деревне Яблонна проходит съезд российских оппозиционеров, выступающих против политики Кремля. Обсуждаются будущее РФ и "конкретные планы" свержения путинского режима.
Total
0
Share