z24327197AMP

Варшаву выбрали лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году

Реклама

Варшава была выбрана лучшим туристическим направлением в Европе в 2023 году. Это было решено участниками престижного опроса European Best Destination. Варшава опередила Лондон, Копенгаген, Вену и Афины.

Варшава была единственным польским городом среди 20 кандидатов, номинированных на премию. Скорее всего, победа в значительной степени является результатом голосования самих жителей польской столицы. Мэрия Варшавы организовала кампанию, призывающую людей голосовать за их город каждый день, и создала специальный сайт, максимально упрощающий процесс голосования. Призывы голосовать были в трамваях, метро и на автобусных остановках. Объявления были размещены не только на польском, но и на украинском и английском языках.

z28440071IHRMaj w warszawskich Lazienkach To jedno z ulubiony

Рекламные усилия окупились, хоть конкуренция была очень сильной. Афины заняли второе место, за ними расположился словенский Марибор. Четвертое место заняла Вена. Столица Польши также опередила Лондон, Копенгаген и испанский город Толедо.

Реклама

Кстати, Варшава побила рекорд по количеству голосов, отданных за победителя – их было более 140 000. Предыдущий рекорд принадлежал Порту, который в 2017 году получил в общей сложности 138 тысяч голосов. За Варшаву свой голос отдали жители 135 стран, больше всего из США, Великобритании и Германии, но были и единичные голоса из таких экзотических мест, как Мадагаскар, Намибия и Ямайка.

«Красиво, дружелюбно, зелено, открыто и идеально подходит для семейного отдыха, культурного путешествия, шоппинга или романтического путешествия. В Варшаве каждый найдет что-то для себя. Прогуляйтесь по прекрасным паркам, отдохните на городских пляжах, воспользуйтесь отличным гастрономическим предложением. Вас поразят знаковые места, такие как Староместская площадь с красочными домами, Дворец культуры и парк Лазенки с его дворцами»‎, – так была описана Варшава на сайте премии.

European Best Destinations – это международный сайт, ориентированный на продвижение туристических достопримечательностей Старого континента. Оценочная стоимость бесплатного продвижения, осуществляемого EBD для победителей премии, составляет 90 миллионов евро. Это второй случай, когда польский город выиграл в таком конкурсе. В 2018 году аналогичной чести удостоился Вроцлав.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Muzeum Warszawy
Читать дальше

В эти выходные Музей Варшавы и его филиалы можно посетить бесплатно

В эти выходные, 20-21 августа, можно будет бесплатно посетить выставки "Музея Варшавы". Учреждение подготовило несколько тематических рассказов об истории столицы и интересных аспектах повседневной жизни 20-го века: секретах фотографии, печати и мире моды. Бесплатный вход также будет в филиалах музея.
01292017 iluminacja 2 1485763812
Читать дальше

Варшава хочет отказаться от праздничной иллюминации в городе, чтобы экономить энергию

Власти Варшавы всерьез хотят ограничить праздничную иллюминацию, освещающую Королевский тракт, или и вовсе отказаться от нее. Информацию подтвердил мэр столицы Тшасковский.
5f39a83fe89ebf001f04519b
Читать дальше

Беларусы Варшавы проведут марш по случаю второй годовщины протестов против Лукашенко

Беларусы Варшавы анонсировали проведение в центре города "Марша достоинства" по случаю второй годовщины массовых протестов против режима Лукашенко, начавшихся в Беларуси после президентских выборов.
Wizz Air Fot. SvedOliver Shutterstock.com shutterstock 543938788
Читать дальше

Wizz Air проводит быструю распродажу авиабилетов из Польши – от 49 злотых

Wizz Air проводит быструю распродажу авиабилетов, в том числе из Варшавы – от 49 злотых. В акции участвуют рейсы, которые пройдут с 1 по 31 ноября 2023 года. Купить акционные билеты можно до конца сегодняшнего дня, 26 октября.
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
5305636c 9e53 5b61 a180 b261d28901bd
Читать дальше

Более половины жителей Польши чувствуют себя плохо из-за роста цен

Согласно отчету "Zdrowie psychiczne Polaków w czasach wysokiej inflacji", более половины поляков (50,9%) отмечают ухудшение своего психического состояния в связи с высокой инфляцией.
Shopping,At,The,Time,Of,Corona,Virus.,Handsome,Young,And
Читать дальше

Под Варшавой строят крупнейший в регионе торговый центр: 40 магазинов и большая зона ресторанов

Под Варшавой началось строительство инвестиции под названием "San Park Mysiadło — это крупнейший торговый центр в Мазовии. Там появятся 40 магазинов, больше тысячи парковочных мест, а также гастрономическое пространство. Уже известно, когда это место будет отдано в эксплуатацию.
Total
0
Share