z25807957IERSad Okregowy w Krakowie

Как сделать доверенность, если нет возможности вернуться в Беларусь

Реклама

Многие беларусы сталкиваются с проблемой оформления нотариально заверенной доверенности, т.к. не могут посетить беларуское консульство. Варшава 36.6 рассказывает, как это можно сделать.

1. Найдите ближайшего нотариуса и запишитесь на составление доверенности (Pełnomocnictwo szczególne). Для оформления потребуются паспортные данные того, кто делает доверенность, и на кого она делается, а также адреса этих лиц.

2. Затем необходимо пройти подтверждение подписи нотариуса и гербовой печати. Чтобы узнать, куда надо обратиться, позвоните в ближайший Окружной Суд (Sąd Okręgowy) и получите дальнейшие инструкции.

Реклама

3. Далее нужно оформить апостиль в МИД Польши (Ministerstwo Spraw Zagranicznych). Для этого потребуется заполнить и распечатать заявление, заплатить пошлину в размере 60 злотых и записаться на визит здесь (на сайте есть образец анкеты и подробно описано куда платить). При подаче документов кроме заявления и доверенности, также нужно принести подтверждение оплаты в бумажном виде.

4. Передайте документы в Беларусь любым возможным способом.

5. После этого в Беларуси доверенность должна быть переведена присяжным переводчиком и заверена у нотариуса.

Источник информации – телеграм-канал “Варшава 36.6”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Bolt
Читать дальше

Bolt набирает водителей из Украины в пост-пандемические времена

Платформа для заказа поездок Bolt сообщает о стремительном росте количества заказов - на 20% каждую неделю и даже до 3 поездок в час на один автомобиль - и о готовности принимать новых водителей из Украины.
image
Читать дальше

Будьте острожны в декабре: в Польше мошенники выдают себя за службы доставок

На декабрь приходится пик ажиотажа онлайн-покупок. Этим пользуются мошенники, рассылая жителям Польши SMS об их посылках. Обычно в сообщениях просят перейти по ссылке, чтобы указать адрес доставки.
240575139 363814588702777 7556330425934113879 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-3 июля)

Первые выходные июля точно не стоит проводить дома. Рассказываем вам, чем заняться на этих выходных в Варшаве. 102 идеи ждут вас ниже.
Antykwariat Grochowski
Читать дальше

В Варшаве пройдет большая распродажа книг и винила – все по 1 злотому

Магазин Antykwariat Grochowski в Варшаве снова организует большую книжную распродажу. 25 000 книг и около 3 тысяч виниловых пластинок будут продаваться всего по 1 злотому. Акция продлится целую неделю.
093472 r0 940
Читать дальше

Под Варшавой работает магазин, который любой желающий может снять на час при помощи мобильного телефона

В ТЦ, расположенном в подваршавских Марках, работает магазин в рамках приложения h-Our Store - его можно арендовать даже на час при помощи мобильного телефона. Такой магазин - это возможность для предпринимателя, который хотел бы проверить потенциал продаж своей продукции.
Total
0
Share