z29495445IERPikieta przeciw zaostrzaniu prawa aborcyjnego Kra

Более 80% жителей Польши выступают против запрета абортов

Реклама

Согласно опросу IBRiS, 83,7% жителей Польши выступают за либерализацию действующих законов против абортов. В том числе 56,8% опрошенных считает, что аборт должен быть возможен до 12 недели беременности.

Ещё около трети опрошенных хотели бы возврата к «абортному компромиссу», который был до решения Конституционного суда Польши. Тогда прерывание беременности было возможно, если у плода диагностировали тяжелые и необратимые дефекты или болезнь, угрожающую его жизни.

Только 11,5% считают действующее законодательство адекватным, а 4,9% не имеют мнения.

Избиратели PiS против абортов

Самый высокий процент сторонников нынешнего запрета абортов среди тех, кто поддерживает PiS – 39%, но среди них всё равно больше желающих проголосовать к “компромиссу” – 42%. Только 5% избирателей действующей власти выступают за разрешение аборта до 12 недели.

Запрет абортов уже стал одной из тем набирающей обороты избирательной кампании, которая пройдет этой осенью. Главная оппозиционная партия «Гражданская платформа» обещает принятие закона о возможности аборта до 12 недели беременности, а другие оппозиционеры обещают проведение референдума по вопросу либерализации абортов. Тем временем PiS заявляет, что человеческая жизнь должна защищаться в абсолютной мере с момента зачатия.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
tomasz boruch w milionerach
Читать дальше

30-летний варшавянин победил в популярном телешоу «Миллионеры». Он выиграл миллион злотых – и стал седьмым игроком в истории, кто добился такого результата

30-летний житель Варшавы Томаш Борух стал победителем популярного польского телешоу "Миллионеры". Он оказался седьмым участником, которому удалось достичь такого результата за всю историю проекта. Борух был "решительным и последовательным в принятии решений", а главное - "обладал мощными знаниями".
ZTM foto 05182018 I tura 035 scaled
Читать дальше

В Варшаве общественный транспорт будет ходить реже – начало действовать летнее расписание

Управление общественного транспорта объявило, что с 24 июня по 3 сентября из-за летних каникул будет действовать новое расписание для общественного транспорта. Изменения касаются нескольких десятков автобусных маршрутов, а также трамваев и метро.
z29964633IHR
Читать дальше

В Варшаве открыли “Аллею миллионеров PiS”

12 июля на площади Pięciu Rogów открылась "Аллея миллионеров Права и Cправедливости". Там можно увидеть депутата Януша Ковальского, получающего 64 000 злотых в месяц, или Малгожату Садурску с зарплатой 139 000 злотых в месяц. "Мы привлечем их к ответственности после выборов", – заявляют депутаты оппозиции.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

"Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие", — говорили участники митинга перед посольством Израиля в Варшаве. В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Жалоб на кабанов в Варшаве всё больше. Мэрия согласилась на отстрел животных

Количество жалоб на диких кабанов в Варшаве лавинообразно растет - обращения горожан касаются не только порчи животными имущества, но и создания ими угрозы для людей, в связи с чем мэрия дала согласие на отстрел двухсот кабанов.
Total
0
Share