QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlzN2wrfDZ0ZWo1YHkmf3FhdmZ4cnQwfXsjMDB dWIhNHFgZHNmLw 1

В Варшаве задержали украинца с автоматом и гранатами. Оказалось, это муляжи, но полиция завела дело

Реклама

Журналисты-расследователи Radio ZET выяснили, что в середине марта полицейский патруль остановил для проверки автомобиль с украинскими номерами. Внутри автомобиля правоохранители обнаружили большое количество оружия.

А именно: автомат с глушителем, который находился между сиденьями водителя и пассажира. Пистолеты в кобуре, прикрепленной к боковой части пассажирского сиденья, гранаты, бронежилеты, патроны с магазинами, рации и нашивки с надписью “Policja”.

Водитель автомобиля, гражданин Украины, обладатель Карты поляка, был задержан. Полицейские провели обыск его квартиры.

Это были муляжи

Сильвестр Марчак, пресс-секретарь Главного управления полиции Варшавы, сообщил Radio ZET, что оружие и другие предметы оказались муляжами. Для их хранения не требуется разрешение или лицензия.

Тем не менее, полиция возбудила дело о правонарушении. Вопрос касается обнаружения нашивок с надписью “Policja” у гражданина Украины. Его уже освободили из-под стражи.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
00 tashkent
Читать дальше

LOT запускает рейсы из Варшавы в самый современный город Центральной Азии – Ташкент

Новое направление в сети Польских авиалиний LOT: перевозчик запускает сообщение между Варшавой и Ташкентом. Первый рейс в столицу и крупнейший город Узбекистана состоится в феврале 2024 года, а перелеты будут совершаться три раза в неделю.
z28435715AMP,Manufaktura najwiekszym centrum handlowym w kraju
Читать дальше

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения и ограбить торговый центр в Варшаве

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения в варшавском торговом центре. Когда ТЦ закрылся, молодой человек ограбил "остров" с бижутерией. В другой день — тоже после закрытия центра — он наелся досыта в одном из баров, пробрался в брендовый магазин и обменял свою одежду на новую.
Phishing
Читать дальше

Варшавская полиция задержала украинцев и беларусов, которые занимались OLX-мошенничеством

Сотрудники столичной полиции арестовали группу мошенников по подозрению в фишинговых аферах. Задержанные – граждане Беларуси и Украины в возрасте 23-51 года. Для совершения преступлений мошенники использовали популярный торговый портал.
dwie osoby z tym samym pesel em bledy sporo kosztuja
Читать дальше

Жители Польши теперь могут блокировать свой номер PESEL – чтобы избежать кражи личности и оформления кредита мошенниками

Кража личности - это реальная проблема, в связи с чем с 1 июня 2024 года финансовые институции будут иметь обязательство проверять, например, при заключении кредитного договора, не заблокирован ли номер PESEL. Уже сейчас каждый житель Польши может принять решение по своему номеру.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
193 146114 scaled
Читать дальше

Охранник в метро разбил иностранцу телефон и угрожал током

Охранник в метро напал на беларуса, который забыл проездной дома. Как утверждает пострадавший – всё произошло из-за его акцента. Также охранник отобрал, а также угрожал депортацией и электрошокером.
ZOO Maly lemur katta 2
Читать дальше

Альпака, утконос, лемур и другие: в варшавском зоопарке настоящий бэби-бум

В этом году в Варшавском зоопарке родилось много животных, как хорошо известных, так и менее распространенных видов. Теперь, например, жители польской столицы могут увидеть аргусов со сказочным оперением, редчайшую утку и многих других.
Total
0
Share