646c9bc19a7d5 o xlarge

Праздник Saskiej Kępy пройдет уже в эти выходные – будет красочный парад, концерты и развлечения для всей семьи

Реклама

Праздник Saskiej Kępy 2023 состоится в эту субботу, 27 мая. Это уже пятнадцатый выпуск мероприятия, и в этом году девизом мероприятия будет “Рядом друг с другом”. Рассказываем, какие развлечения будут ждать посетителей.

Мероприятие начнется в 14:00. В это время от памятника Agnieszki Osieckiej на перекрестке улиц Francuskiej и Obrońców до кольца Waszyngtona отправится традиционное шествие, а на большой сцене прозвучит неофициальный гимн Saskiej Kępy – песня “Małgośka”.

Концерты и представления

Концерты, которые подготовили организаторы, пройдут на двух сценах: Малой (у памятника Agnieszki Osieckiej) и Большой, которая будет установлена возле кольцевого перекрёстка Waszyngtona. Будет и украинский акцент – сольный концерт 8-летней Амелии Анисович.

image 163

Большая сцена:

  • 14.15 – официальное открытие праздника и исполнение гимна
  • 14.30 – Anna Sroka-Hryń – концерт песен Agnieszki Osieckiej
  • 16.00 – BUM BUM ORKeSTAR
  • 18.00 – Kuba Badach – Tribute to Andrzej Zaucha
  • 19.30 – Ewa Bem i Alchemik Big Band pod kierownictwem Grzecha Piotrowskiego

Малая сцена:

  • 14.00 – Gang Tango и Anna Dereszowska
  • 15.30 – Амелия Анисович и Natalia Lesz с группой
  • 16.30 – Bunch Of Chairs Orkiestra
  • 17.30 – Mała Orkiestra Dancingowa pod dyrekcją Noama Zylberberga
image 164
Реклама

Ярмарка и развлечения для детей

В этом году художественная ярмарка будет организована вдоль улицы Francuskiej – от кольца Waszyngtona до улицы Zwycięzców. Здесь можно будет купить работы известных художников и ремесленников, в том числе и мастеров из Saskiej Kępy.

С 10.00 до 13.00 Lycée Français de Varsovie по адресу ул. Walecznych, 4/6 приглашает на образовательные мастер-классы в таких областях, как: биология и геология, технология и информатика, языки, экономика и гуманитарные науки, литература, искусство. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация по ссылке.

image 166
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
74 221095 1024x682 1
Читать дальше

Ветеран из США вместе с псом пытался войти на выставку в Еврейском историческом институте в Варшаве. Охрана хотела вызвать собаколовов

Американец с инвалидностью, ветеран войны в Афганистане вместе с псом-поводырем пытался попасть на выставку в Еврейском историческом институте в Варшаве — охрана хотела вызвать экопатруль и собаколовов. Об инциденте рассказали очевидцы.
lsxk9kuTURBXy9hNmVlZWU0Ny00NzQ4LTQ5MDEtYTdhZi03ZmFhYzI4NjdhODkuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Оценили стабильность: Варшава оказалась в первой половине рейтинга лучших городов для жизни

Вена заняла первое место в рейтинге городов, ранжированных согласно индексу качества жизни (Global Liveability Index), который выпустила аналитическая компания Economist Intelligence Unit. Варшава - единственный польский город, упомянутый в рейтинге.
Screenshot 2023 10 27 at 13.34.15
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (27-29 октября)

Световые инсталляции, отборный джаз, ярмарки, бесплатный фестиваль пива, бал в честь Хэллоуина, ночь ужасов и многое другое. Рассказываем, чем заняться в последние выходные октября в Варшаве.
03.19.2022,Wroclaw,,Poland,,Advertising,Banner,Of,A,Large,Grocery,Store
Читать дальше

Сначала «война цен», теперь «война лотерей»: Biedronka вслед за Lidl запустила лотерею, но разыгрывает почти вдвое больше, чем конкурент

Противостояние между сетями Lidl и Biedronka продолжается. Сначала была «война цен на масло», когда сети поочередно снижали цены на сливочное масло, потом смс-рассылка со сравнением цен на мандарины, а теперь Biedronka хочет «переиграть» Lidl в лотерею.
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
178 260218
Читать дальше

В Варшаве мужчина после знакомства запер девушку в подвале дома. Полиция нашла её благодаря крикам о помощи

Обеспокоенная мать сообщила в полицию, что ее 32-летняя дочь не вернулась домой ночью. Оказалось, что мужчина, с которым дочка женщины только что познакомилась, запер девушку в подвале многоквартирного дома на улице Koszykowa.
Total
0
Share