LANDSCAPE 1280 (3)

Иностранец доставлял еду в Варшаве, пользуясь правами, которые напечатал самостоятельно

Реклама

В среду, 12 июля, варшавские сотрудники Straż Graniczna задержали 33-летнего мужчину, который работал курьером, используя при этом поддельное водительское удостоверение. Он напечатал его самостоятельно.

“Все, что потребовалось – это идея, графическая программа и 40 злотых, чтобы напечатать и заламинировать документ”, – заявили Стражи.

С начала 2023 года сотрудники пограничной службы выявили в Варшаве уже тринадцать подобных случаев. “Чаще всего обладателями поддельных водительских удостоверений являлись иностранцы, которые ежедневно оказывают услуги в качестве водителей пассажирского транспорта, используя популярные мобильные приложения”, – подчеркнуто в сообщении.

В ходе планового контроля легальности пребывания иностранцев в одном из варшавских хостелов сотрудники пограничной службы установили, что 33-летний гражданин Грузии использует поддельное водительское удостоверение.

Следует отметить, что мужчина не находился в Польше незаконно, а лишь подделал грузинское водительское удостоверение. В беседе с полицейскими он признался, что предъявленный документ изготовил самостоятельно, используя графическую программу. После этого мужчина воспользовался услугами фирмы, занимающейся печатью и ламинированием документов, что обошлось ему в 40 злотых.

“Он пояснил, что поступить так его вынудили обстоятельства, так как несколькими неделями ранее его оригинальное грузинское водительское удостоверение было украдено, а так как мужчина ежедневно работает водителем, то он решил воспользоваться методом handmade”, – сообщают стражи.

После задержания мужчине было предъявлено обвинение в подделке документов и использовании поддельного водительского удостоверения. Он признал свою вину и согласился заплатить штраф в размере 2 000 злотых, а также оплатить процессуальные издержки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6485c134e8de5 o large
Читать дальше

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок - это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.
2019 Warszawa Galeria Młociny, 2
Читать дальше

В варшавском торговом центре «Galeria Młociny» установили большую горку. Кататься на ней можно бесплатно

"Galeria Młociny" стала еще одним варшавским торговым центром, где установили горку: 16 метров в длину и шесть метров в высоту. Кататься на ней можно бесплатно. Развлечение доступно для всех — без ограничений по возрасту.
5e601ec0e9b45577dac7774b97148af1
Читать дальше

В Варшаве открылся первый отель Barceló – бассейн на террасе и вид на Вислу

"Открытие отеля Barceló завершает процесс возведения комплекса Elektrowni Powiśle", – заявил журналистам Дариуш Доманьски из компании White Star Real Estate, инвестора комплекса, построенного на месте бывшей электростанции, между улицами Wybrzeże Kościuszkowskie, Zajęczą и Dobrą.
gf 2EfV HA4G n3Yi pozar lasu w prosnie w gminie nowe miasto nad pilica w powiecie grojeckim 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Под Варшавой сгорели 100 гектаров леса – к тушению привлекли авиацию

В четверг в окрестностях Просна (Груецкий повят Мазовецкого воеводства) вспыхнул лесной пожар – пламя охватило 100 гектар. К тушению привлекли 160 пожарных, до 55 машин, пожарный самолёт и полицейский вертолёт. К вечеру огонь погасили. 
Warszawa jarmark shutterstock 123805405 e1511262106886
Читать дальше

Уже завтра в Старом городе заработает рождественская ярмарка – самая популярная в Варшаве

До Рождества остался всего месяц, и вскоре варшавяне смогут выбраться на традиционно проводимую ярмарку. В период праздников ярмарок множество, но самой популярной в столице считается та, которую разбивают в Старом городе. Она начнет работу уже завтра.
q9zk9kpTURBXy81MTdhMzU4NmZlMjY5ZGM3NDBiMmU4M2I1ZWRjNTM2YS5wbmeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

Ванная прямо в комнате, а унитаз – возле холодильника: в Варшаве сдают «микрокавалерку» за 1,6 тысячи злотых в месяц

В сети появилось объявление о сдаче в аренду кавалерки в варшавском районе Таргувек, которая "находится в престижном доме после ремонта". Это жилье — для нетребовательного человека, у которого не возникнет сложностей с тем, что возле кровати стоят унитаз и холодильник, а у входной двери — душевая кабина.
Schronisku na Paluchu
Читать дальше

Грустный рекорд – в варшавском приюте для животных 222 кота ищут хозяев

В начале ноября в варшавском приюте для животных «na Paluchu» зафиксировали новый рекорд по количеству котов – их число превысило две сотни. Все они ждут заботливых хозяев, которые заберут их к себе домой.
Total
0
Share