discoverEU

Евросоюз раздает бесплатные билеты на поездки по Европе в рамках специальной программы

Реклама

До 18 октября молодые люди могут подать заявки на получение бесплатных железнодорожных билетов. Те, кто получат билеты, смогут совершить поездку длительностью не менее одного дня и не более 30 дней по Европе в период с 1 марта 2024 года по 31 мая 2025 года.

Как говорится на сайте ЕС, билеты можно получить в рамках программы Erasmus+. Эта программа рассчитана на то, чтобы молодые люди смогли совершить путешествие по Европе, познакомиться с ее культурным богатством и историей и подружиться с людьми со всего континента.

Кто может принять участие в конкурсе на получение бесплатных билетов

К участию в конкурсе допускаются лица, которые:

  • родились в период с 1 января 2005 года (включительно) по 31 декабря 2005 года (включительно);
  • указали в онлайн-заявке действительный номер удостоверения личности, паспорта или карты резидента;
Реклама
  • имеют гражданство одной из следующих стран или постоянное место жительства в одной из следующих стран европейского союза или одной из стран, не входящих в ЕС, но участвующих в программе Erasmus+: Исландия, Лихтенштейн, Северная Македония, Норвегия, Сербия и Турция.

Желающие получить бесплатные билеты также должны будут пройти короткую викторину.

Очередной этап выдачи бесплатных билетов продлится до 18 октября текущего года (до 12 часов дня по брюссельскому времени).

Шанс получить билеты на этот раз есть у 36 000 человек. Программа реализуется группой Eurail, объединяющей 36 перевозчиков. В Польше перевозки осуществляет PKP InterCity. В предыдущей программе бесплатные билеты получили 2,7 тыс. поляков.

Подать заявку можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
25 letnjaja polka stala slepnut posle togo kak okrasila svoi glaznye jabloki v chjornyj cvet vinegret 3
Читать дальше

В Варшаве девушка ослепла после татуировки на глазах – мастеру вынесли приговор

В Варшаве вынесен приговор по делу тату-мастера из Варшавы – он сделал татуировку девушке, которая хотела получить черные глаза. Позже она начала терять зрение.
reporter baza 2022 03
Читать дальше

Возле магазинов в Польше появляются новые парковочные места. За их блокировку полагается штраф до 3 000 злотых

Ограничений на парковку перед магазинами в Польше становится все больше. Теперь водителям следует быть более внимательными и не занимать новые места, оборудованные инфраструктурой для зарядки автомобилей.
article
Читать дальше

В Варшаве проводили на пенсию Нутку – собака за 12 лет службы обнаружила 150 килограммов наркотиков

Нутка, собака породы джек-рассел-терьер, вышла на пенсию после 12 лет службы в Мазовецкой таможенной службе. За время работы она обнаружила 150 килограммов наркотиков на сумму около 10 млн. злотых.
kradzione samochody
Читать дальше

В Варшаве чаще всего угоняют автомобили марок Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda

В первой половине 2022 года с улиц Варшавы было угнано 882 легковых автомобиля. Полиции удалось вернуть только 85 из них. Чаще всего это автомобили таких марок как Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda.
z28945270IER,Jak sprawdzic skad pochodzi nazwisko
Читать дальше

Самая длинная фамилия в Польше состоит из 51 знака

Самая длинная фамилия в Польше звучит так: Czartoryski Rostworowski-Mycielski Anderson Scimone, и согласно информации, доступной на сайте dane.gov.pl, ее носят лишь двое человек во всей стране. Эта фамилия состоит с 51 знака.
63bfc8bc66586 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве на площади Zawiszy появится новый небоскреб высотой в 130 метров 

Город дал добро на строительство 130-метрового небоскреба. Проект Sobieski Tower уже готов. Мэрия согласовала все детали относительно высоты и типа нового здания. Также было решено, что Grójecka в направлении площади Zawiszy будет закрыта. Вместо него будет создан линейный парк.
otylosc
Читать дальше

Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе

Новое исследование показывает, что проблема избыточного веса в мире обостряется. В Польше также увеличивается количество людей с излишним весом и ожирением. По этим показателям Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе.
Total
0
Share