Świętokrzyska

Варшава занимает второе место в Евросоюзе по уровню занятости населения

Реклама

Варшава может похвастаться одним из самых высоких уровней занятости в Евросоюзе в возрастной группе от 20 до 64 лет. Сейчас столицу Польши обгоняет только один регион.

Евростат опубликовал результаты своего последнего исследования уровня занятости населения в возрасте от 20 до 64 лет. Оказалось, что в Варшаве и пригороде занятость в этой возрастной категории достигает 85,4%. Обгоняют столицу Польши в Евросоюзе только Аландские острова, входящие в состав Финляндии, где занятость находится на уровне 90%. 

Следует отметить, что исследование Евростата относится не к конкретным городам, а к регионам NUTS 2, включающим например, Варшаву и ее пригороды.

Реклама

Как распределились остальные места

Замыкает тройку лидеров город Утрехт (Нидерланды), с результатом 85,1%, за ним на четвертом месте столица Швеции – Стокгольм, также с результатом 85,1%.

Закрывают общий список регионы на юге Италии. К ним относится Сицилия, где занято лишь 46,2% людей трудоспособного возраста. Относительно мало людей работает также во всей Турции и на юге Испании.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24704902AMPUBER w Polsce
Читать дальше

Uber в Польше запустил спецпрограмму и зовёт на работу женщин. Обещает дополнительные деньги и гибкий график

Uber запустила в Польше программу "Women Drivers" - таким образом компания хочет побудить женщин устраиваться на работу в фирме в качестве водительниц. Предлагают дополнительные деньги.
nathan dumlao 6VhPY27jdps unsplash
Читать дальше

Концерн Shell открыл в Варшаве первую в Европе кофейню, отдельную от АЗС

Сеть заправок Shell в рамках расширения бизнеса открыла в Варшаве кофейню Shell Cafe. Это первое в Европе заведение концерна, независимое от АЗС. Оно работает в стандарте premium.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
63921e594aeda o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 декабря)

Рождественские ярмарки, выставки, фестивали, концерты и встреча любителей фантастики. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Варшаве.
pexels tima miroshnichenko 7991579 2022 10 25 145126
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Польше пройдёт Праздник кино – билеты всего за 10 злотых

В это воскресенье пройдет Праздник кино. В этот день большинство кинотеатров по всей стране будет продавать билеты на все сеансы по хорошей цене - всего за десять злотых. В Варшаве к акции присоединились 16 кинотеатров.
z29676896AMP,Wiosenne ciecie winorosli
Читать дальше

В Варшаве появился первый виноградник – там будут производить столичное вино

Хотя Польшу трудно назвать винодельческой страной, здесь есть несколько регионов, где производят хорошее вино. Теперь к ним присоединяется и Варшава – на Урсынуве появился первый виноградник. Уже скоро можно будет попробовать столичное вино.
zaloga polskie linie lotnicze lot 612618 4 3
Читать дальше

20 тысяч злотых без высшего образования: 5 профессий с высокими заработками в Польше

Претендовать на доход в 20 000 злотых могут соискатели и без высшего образования. Приводим примеры профессий и заработков, которые доступны для людей, не окончивших высшего учебного заведения.
Total
0
Share