smutny przestraszony pies jak wojna wplywa na zwierzeta 5

В Варшаве в новогоднюю ночь волонтёры отправятся спасать животных, напуганных взрывами фейерверков

Реклама

В Варшаве в новогоднюю ночь волонтеры из организации “OTOZ Animals” отправятся помогать заблудившимся животным вернуться домой. Активисты будут доступны всю ночь 31 декабря по специальному номеру.

Как рассказали в “OTOZ Animals”, волонтеры организации проведут новогоднюю ночь несколько иначе, чем все остальные. Вечером 31 декабря начнет работу так называемый “собачий патруль”, миссией которого будет спасение испуганных взрывами фейерверков животных.

Организация устраивает подобные акции каждый год. Чаще всего новогодний патруль получает сообщения о пропаже собаки от ее хозяина. “Это также обращения от людей, которые, например, видят убегающего пса в подтяжках, с поводком, – добавили в “OTOZ Animals”. – Пса, который в беде и нуждается в помощи”.

Обращения будут приниматься по номеру 723 300 200. Также можно звонить на номер 112.

Чтобы позаботиться о животном, необходимо обеспечить ему надлежащую тишину, советуют волонтеры. Нужно попытаться сделать жилье как можно более тихим. Хороший изолятор в доме – это ванная комната, около полуночи можно разместиться там. Еще можно дать животному успокоительное – но только после предварительной консультации с ветеринаром.

Напомним, что ранее члены варшавского горсовета обратились к местным жителям с просьбой отказаться в Новый год от петард и фейерверков: “Не надо! Минутное развлечение для людей не стоит многочасовой травмы животных”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
thumbnail lodowisko
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 января)

Распродажа дизайнерских вещей, винила и винтажа, экскурсии по городу, концерты и многое другое. Рассказываем, как можно провести эти выходные в Варшаве.
657989a386ff4 o full
Читать дальше

«Это задача на здесь и сейчас»: мэр Варшавы заявил, что улица Brzeska станет безопасной — с наркоторговлей там будет покончено 

Улица Brzeska имеет репутацию самой наркотической улицы Варшавы. Но в последнее время полиция провела на ней ряд рейдов, в ходе которых были задержаны десятки наркодилеров. После этого местные жители отметили улучшение ситуации, а Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, рассказал, какие у города планы на эту улицу.
photo 2022 06 08 11 00 52
Читать дальше

Концерт в поддержку Украины в Варшаве: выступят Monatik, Pianoboy, «Воплі Відоплясова», Wellboy. Вход свободный

Мероприятие организовывают власти города совместно с украинским посольством в польской столице.
657adf8ac4d94 o large
Читать дальше

Танцы на льду, создание фигур изо льда, горячий шоколад. В центре Варшавы пройдёт крупный зимний ивент. Вход бесплатный

"Сказка на льду" - так называется крупное зимнее мероприятие в Варшаве. Оно пройдет уже на этих выходных. В программе ивента - показы фигурного катания, вырезание ледяных фигур, а также горячий шоколад (чтобы согреться). Вход бесплатный.
1697391017005 GettyImages
Читать дальше

Кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции – результаты экзитпола

В Польше прошли парламентские выборы и, кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции. Опубликованы первые результаты экзитпола Ipsos:
z29927594AMP,Stacja paliw Orlen
Читать дальше

Заправки в Польше ввели летние скидки: можно сэкономить до 40 грош на литре

Летние скидки на топливо в Польше постепенно становятся новой традицией. Как и в прошлом году, крупнейшие сети ввели скидки на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ. На какой АЗС выгоднее всего заправляться в этом летнем сезоне?
z29279154AMPSklep firmy InterSport w galerii handlowej Atrium
Читать дальше

В Варшаве открылся двухэтажный Intersport – самый большой в Польше

В варшавском торговом центре Atrium Promenada открылся двухэтажный спортивный магазин Intersport — самый большой в Польше. Он появился на месте, где весной еще работал магазин сети Go Sport.
Total
0
Share